УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Был весь в крови": в Херсоне ребенок провалился в открытый люк

16,3 т.
люк

В Херсоне ребенок упал в открытый люк возле жилого дома.

Об этом сообщила журналистка Натали Костик-Нестеренко в Facebook.

"Пришли купить арбуз, а уехали на скорой помощи в детскую областную больницу... 11 августа по адресу Перекопская, 168а случилась беда! Мама с сыном (на вид лет 3-4) вышли в соседний двор купить арбуз, по возвращению домой мальчик провалился в открытый люк во дворе жилого дома, и мама все время была рядом", - рассказала Костик-Нестеренко.

Читайте: Не хватило кислорода: в Индии произошла массовая гибель детей

По ее словам, продавец арбузов мгновенно бросился на помощь и достал малыша из двухметровой ямы, из которой торчали железные штыри.

"В яме также были куски от цементных блоков, раздавленных машинами, и кстати, которыми накрывали жители дома самостоятельно, чтобы обезопасить своих детей, а не соответствующие службы. Когда достали малыша он был весь в крови, на голове большая гематома, скрюченный, и молчал... Возможно, от болевого шока", - отметила журналистка.

Читайте: "Будем на вас нападать": сеть шокировала история об играх российских детей на пляже в Греции

Она подчеркнула, что ребенку оказали медицинскую помощь.

"Также вызвали полицию, написали заявления, но никаких действий с их стороны не было. После приехала машина "Укртелекома", работники посмотрели и уехали, никаких действий также не приняв", - подытожила Костик-Нестеренко.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве ребенок попал в реанимацию после праздника с аниматорами в ТРЦ

По словам Натали Костик-Устенко, сейчас люк жильцы прикрыли ветками и ящиком.