УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большинство жертв пожаров на Луганщине задохнулись: полиция уточнила данные

Лесные пожары на Луганщине

Большинство погибших в лесных пожарах, которые бушуют в Луганской области, задохнулись.

Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, сообщается в Telegram Министерства внутренних дел. Он уточнил, что всего зарегистрировано пять смертей.

"Первый – гражданин в поселке Смоляниново 1957 года рождения, два человека задохнулись на трассе в Смоляниново, 1953 и 1955 годов рождения. Сегодня в 7:00 в Новоайдарской больнице умер гражданин, получивший на 70% термическое поражение тела. Около 11:10 была информация, что в поселке Волчье, где был дачный кооператив, наш гражданин пытался с зоны пожара выехать на своем автомобиле, не доехал, начал задыхаться, вылез из автомобиля, и наступила смерть", – отметил Клименко.

В свою очередь в Офисе генерального прокурора заявили, что открыли уголовное производство по части 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) УК.

Telegram МВД
Facebook Офиса генпрокурора

Напомним, что в Луганской области возле Северодонецка загорелись леса на площади 85 гектаров. В результате ЧП 5 человек погибли. Огонь уничтожил около 80 дачных построек садового кооператива "Волчья яма" и 30 жилых домов в селе Смоляниново.

OBOZREVATEL ведет хронику событий чрезвычайного происшествия.