УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Зеленского уменьшит пробки в пригороде Львова

1 минута
1,4 т.
'Большая стройка' Зеленского уменьшит пробки в пригороде Львова

В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" на Львовщине расширят наиболее загруженную дорогу области – Западный обход Львова. Для этого дорожники приступили к реконструкции путепровода через железную дорогу между населенными пунктами Рудно и Зимна Вода, которые расположены на окраине города.

Об этом сообщает Львовская ОГА.

"Пробки на кольцевой дороге Львова — это проблема не только жителей, но и гостей Львовщины. В “час пик” на этой дороге в пробках можно простоять немало времени. А это, в свою очередь, способствует снижению безопасности дорожного движения, отработанные газы автотранспорта оказывают существенное влияние на экологию региона, а о комфорте вообще не стоит говорить", — говорится в сообщении.

Новый путепровод будет иметь по две полосы движения в обоих направлениях. Запланированы также тротуары с обеих сторон, наружное освещение и меры по безопасности дорожного движения.

Напомним, Президент Владимир Зеленский ранее анонсировал планы в 2021 году построить и обновить по программе "Большая стройка" 245 мостов.