УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Зеленского соединит Черновицкую и Тернопольскую области качественной дорогой

1 минута
5,1 т.
На территории Черновицкой области будет отремонтирована дорога М-19

В рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка" на территории Черновицкой области будет отремонтирована дорога М-19 Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече, которая соединяет Буковину с Тернопольской областью.

Об этом сообщает в Facebook Служба автомобильных дорог в Черновицкой области. Как отмечается, подрядчик уже закончил работы по регенерации основы на правой полосе движения в границах города Кицмань и планирует начать аналогичные работы на правой. Дорожная техника постепенно движется в сторону Тернопольщины.

По завершении ремонта два соседних региона должна связать трасса европейского качества.

Подрядчик уже завершил работы по регенерации основы на левой полосе движения в пределах города Кицмань

"Автотрасса М-19 на территории Украины является частью Европейского автомобильного маршрута Е85. Дорога проходит по территории Волынской, Ровненской, Тернопольской и Черновицкой областей. Общая длина – 525,2 км. На Буковине эта международная трасса заканчивается на контрольно-пропускном пункте с Румынией", – говорится в сообщении.

Дорога проходит по территории Волынской, Ровенской, Тернопольской и Черновицкой областей

Ремонтом, который проходит в рамках программы "Большая стройка", в Черновицкой области охвачены 30 км трассы. Движение в местах проведения работ осуществляется в реверсном режиме.

Ремонтом охвачено 30 км трассы

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский назвал среди планов программы "Большая стройка" на текущий год обновление и строительство 4500 км дорог национального значения.