УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Зеленского полностью восстановила дорогу к Очакову на берегу Черного моря

1 минута
3,6 т.
'Большая стройка' Зеленского полностью восстановила дорогу к Очакову на берегу Черного моря

В Николаевской области завершился ремонт на дороге территориального значения Т-15-13 Нечаяное – Очаков. В рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" она была восстановлена на протяжении всех 37 км.

Об этом в Facebook сообщает Укравтодор.

Завершился ремонт на дороге территориального значения Нечаяное - Очаков

На основном проезде дороги восстановительные работы были завершены еще в начале курортного сезона. Старое дорожное покрытие здесь было заменено на новые два слоя асфальтобетона.

В настоящее время дорожники завершают комплекс ремонтных работ, предусматривающий установку автопавильонов и дорожных знаков, а также нанесение разметки.

Нанесение разметки

До начала следующего курортного сезона в области планируют восстановить еще две дороги, ведущие к Черноморскому побережью: Т-15-07 Николаев - Парутино - Очаков - база отдыха "Черноморка" и Т-15-15 Федоровка - Рыбаковка - база отдыха "Луговое".

Всего в 2021 году по программе "Большая стройка" на Николаевщине будет отремонтировано 216 километров дорог государственного значения.

Ранее уже сообщалось, что в текущем году программой Владимира Зеленского "Большая стройка" предусмотрено строительство и ремонт 6500 км дорог, из которых 4500 км составят дороги государственного значения и 2000 км – местного.