УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" Зеленского до конца года откроет ледовую арену в Мелитополе

1 минута
810
'Большая стройка' Зеленского до конца года откроет ледовую арену в Мелитополе

В Мелитополе Запорожской области до конца года планируется открыть ледовую арену, которая строится по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Запорожская ОГА. Как говорится в сообщении, новый спортивный объект значительно усилит спортивную инфраструктуру области, в частности там можно будет проводить тренировки по зимним видам спорта.

"Новая тренировочная площадка позволит спортсменам Мелитопольщины оттачивать свои навыки и готовиться к победам на всеукраинских и международных соревнованиях, а также обеспечит свободный доступ к спортивным занятиям детей и молодежи общин, будет способствовать популяризации активного отдыха и зимних видов спорта", – говорится в сообщении.

Ледовую арену откроют до конца 2021 года

Работы стартовали в начале лета. Строители возвели с нуля помещение будущего спорткомплекса и начали перекрывать крышу. Работы продолжаются в две смены.

Помещение построили "с нуля"

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отметил, что здоровый образ жизни должен стать частью ментальности и образом жизни украинского общества.