УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая стройка" введет в эксплуатацию спортивно-зрелищный комплекс "Акварена" в Полтаве

1 минута
2,9 т.
'Большая стройка' введет в эксплуатацию спортивно-зрелищный комплекс 'Акварена' в Полтаве

В Полтаве начались пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию спортивно-зрелищного комплекса "Акварена", построенного в конце прошлого года в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Полтавская ОГА.

Здание спорткомплекса равно по размеру футбольному полю — более 7,5 тыс. м2. В нем предусмотрены три бассейна: основной длиной 50 метров, тренировочный на 25 метров и физкультурно-оздоровительный.

Есть также современные душевые и санузлы, раздевалки, тренажерный зал, SPA-зона, конференц-зал, помещения для тренеров, кабинеты врача, массажиста и косметолога, офисные и служебные помещения и комнаты отдыха и персонала.

В спорткомплексе предусмотрены три бассейна

"Сейчас работаем над вводом нового спорткомплекса в эксплуатацию и проводим пусконаладочные работы. Всего в коммунальном предприятии будут работать 70 человек. 95% персонала уже взяли на работу", — сообщил вр.и.о. главы Полтавской ОГА Дмитрий Лунин.

Напомним, что в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Украине по состоянию на конец 2021 года сделали, среди прочего, 25 бассейнов и 193 стадиона.