УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Больницы Донетчины получили медицинские мониторы от благотворительного фонда молодежной инициативы "Надежда"

4 минуты
570
Больницы Донетчины получили медицинские мониторы от благотворительного фонда молодежной инициативы 'Надежда'

Благотворительный фонд молодежной инициативы "Надежда", совместно с послами фонда Борисом Тодуровым и Евгением Хмарой, объявили о важном проекте – приобретении и передаче прифронтовым лечебным учреждениям 50 медицинских мониторов, которые используются для непрерывного отслеживания основных показателей пациентов.

Присоединились к реализации проекта и представители молодежной инициативы фонда "Надежда" – Владислав Ландарь, Евгений Дубиль, Максим Стригун, Иван Дубиль, Илья Дубиль и Арина Пашенко.

Часть мониторов команда фонда сегодня доставила в больницу Донецкой и Днепропетровской областей. К гуманитарной миссии также присоединились общественный деятель, представитель фонда "Надежда", почетный консул и меценат Алла Ландарь.

Больницы Донетчины получили медицинские мониторы от благотворительного фонда молодежной инициативы "Надежда"

"Сегодня мы приехали в Донецкую область, чтобы навестить наших раненых защитников, и передать сверхважное оборудование и медикаменты в прифронтовые больницы. Пока мужественные ребята бьют врага, наши герои-медики круглосуточно лечат и возвращают к жизни как военных, так и мирных. А мы продолжаем поддерживать их и помогать всем, чем можем", – отметили волонтеры фонда.

Из-за большого количества пациентов и сложности большинства ранений, фонд "Надежда" предложил госпиталям оборудование, которое поможет быстрее и эффективнее оказывать необходимую помощь.

Больницы Донетчины получили медицинские мониторы от благотворительного фонда молодежной инициативы "Надежда"

"Без боли невозможно смотреть на раненых в результате обстрелов мирных жителей, военных с тяжелыми травмами и медиков, несущих на своих плечах колоссальный объем ответственности за каждого пациента. Поток раненых здесь не останавливается, и каждая минута – это спасенная жизнь. Поэтому фонд" Надежда" предоставит госпиталям эффективную помощь – оборудование, запас медикаментов и расходных материалов. Уверена, что медицинские мониторы и медицинский груз, который мы сегодня передали, помогут врачам спасти еще больше жизней, помочь каждому, кто сюда попадает", – рассказала Алла Ландарь.

В военных госпиталях Донетчины медики делают все, чтобы стабилизировать раненых, провести операции и эвакуировать их в более безопасные регионы. Мужество украинских защитников, держащих оборону на самых горячих участках фронта, как и мужество медиков, которые в опасности, под постоянными обстрелами, спасают жизнь, невозможно описать словами.

"Наша команда фонда "Надежда" благодарит всех, кто продолжает помогать военным госпиталям. Каждый гуманитарный груз, каждая единица оборудования – это сохраненная жизнь нашего защитника или защитницы. Обращаемся ко всем благотворительным фондам, спонсорам и меценатам с призывом присоединиться к нам, объединить усилия и все наши возможности направить на помощь прифронтовым госпиталям. Давайте вместе держать медицинский фронт и делать это вплоть до нашей победы", – отметила Алла Ландарь.

Больницы Донетчины получили медицинские мониторы от благотворительного фонда молодежной инициативы "Надежда"

Медики прифронтовых населенных пунктов благодарны за помощь и уверены, что Победа не за горами.

"Благодарю наших друзей – Благотворительный фонд молодежной инициативы "Надежда" за помощь. Мы находимся в 20 километрах от линии фронта, к нам привозят и гражданских, и военных – наша больница оказывает помощь всем. Мы надеемся, что наш совместный труд даст свои результаты и в ближайшее время мы обязательно победим. Слава Украине!", – отметил Алексей Яковенко, директор больницы города Краматорск.

Проект по обеспечению прифронтовых больниц современными медицинскими мониторами стал возможным благодаря поддержке партнеров "Надежды" – американских фондов Eltech trust и Revival foundation, компании "Медирент", предприятия "Пожмашина" и Благотворительного фонда Дениса Парамонова.

Особая благодарность команде молодежного крыла Благотворительного фонда молодежной инициативы "Надежда" и ее самым активным представителям – Владиславу Ландару, Евгению Дубилю, Максиму Стригуну, Ивану Дубилю, Илье Дубилю и Арине Пашенко.