УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 180 работников Львовского горсовета уволят из-за кризиса – Садовый

12,2 т.
Более 180 работников Львовского горсовета уволят из-за кризиса – Садовый

В связи с экономическим кризисом, который вызван карантином из-за эпидемии коронавируса COVID-19, будет уволен 181 работник Львовского городского совета.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Как сообщил в своем видеообращении мэр Львова Андрей Садовый, такое решение далось непросто, но сейчас оно необходимо (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Более 180 работников Львовского горсовета уволят из-за кризиса – Садовый

"За апрель мы ожидаем минус 70 млн грн в местный бюджет. Это очень большая потеря, уже болит голова, потому что нужно будет платить зарплату коммунальщикам, учителям и тому подобное", – сказал он.

По словам мэра, во время кризиса нужно инвестировать в инфраструктуру, поэтому запланированные ремонты дорог отменять не будут.

"Это дает возможность привлечь людей, и те же налоги затем будут поступать в наш местный бюджет", – отметил Садовый.

Кроме того, во Львове стартует новый этап программы поддержки местного бизнеса "Сделано во Львове", "Покупай львовское".

"Если вы будете заходить в магазины продуктовые, супермаркеты, посмотрите – есть такая этикетка, то покупайте и не думайте. Потому что это все в конечном случае будет давать дополнительные поступления в местный бюджет и новые рабочие места", – добавил городской голова.

Ранее Андрей Садовый рассказал в эфире ObozTV как живет Львов на карантине.