УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майкл Щур разгромил фейковое средство защиты от коронавируса

18,8 т.
Майкл Щур пояснил неэффективность блокаторов вирусов

Комедийный ведущий Майкл Щур (Роман Винтонив) раскритиковал аферистов, которые продают украинцам неработающие "блокаторы вирусов", наживаясь на пандемии COVID-19.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Новый ролик журналиста вышел на YouTube-канале "Телебачення Торонто" в рамках программы #@)₴?$0 (чтобы посмотреть видео, поскролльте новость вниз).

Майкл Щур разгромил фейковое средство защиты от коронавируса

"Это то, чего так долго ждали радикальные антипрививочники: наконец-то появился кто-то тупее, чем они. Теперь от коронавируса спасает кусок пластика с порошком внутри", – возмутились ведущие программы.

Они также показали несколько роликов с рекламой фейкового приспособления. Оно, как обещают аферисты, выделяет диоксид хлора, якобы убивая вирусы.

"Чтобы на 100% защититься от коронавируса, нужно задохнуться в испарениях диоксида хлора и умереть", – с сарказмом пояснил обман Майкл Щур. Его соведущая пошутила, что "блокатор" нужно класть "сразу в гроб".

В Украине "блокаторы вирусов" продаются и по 200, и по 400, и даже по 1800 гривен.

Как сообщал OBOZREVATEL, жители Великобритании должны получить доступ к вакцине от COVID-19 уже к осени, однако завершение пандемии ученые назвали проблемой для разработки.