УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балашов пообещал дать армии 1 млн грн, а потом передумал, – политолог

1 минута
15,6 т.
Балашов пообещал дать армии 1 млн грн, а потом передумал, – политолог

Лидер партии 5.10 Геннадий Балашов в соцсетях пообещал передать ВСУ 1 млн гривен, однако уже через полчаса удалил эти посты.

Об этом сообщил политолог Дмитрий Марунич в Facebook.

"Сначала Балашов с огромным апломбом пообещал передать через Сергея Притулу 1 млн гривен на нужды армии, а буквально через полчаса удалил этот пост с Facebook и Instagram", – говорится в заявлении.

При этом Марунич подчеркнул: удаление Балашовым поста с обещанием дать денег на армию не отменяет факта того, что оно было дано.

"Скрины не горят, а потому данное обещание де-факто, остается в силе. Так что ждем новостей от Притулы, на что пошел миллион Балашова", – сказал политолог.

Балашов пообещал дать армии 1 млн грн, а потом передумал, – политолог

Отметим, что в своем обещании, скрин которого опубликовал Марунич, Балашов заявляет, что это не первое его пожертвование денег на нужды ВСУ, однако в прошлом он делал это непублично.

"Раньше я не афишировал свою помощь армии, но сейчас сделаю это публично, чтобы показать пример", – говорится в заявлении.

Балашов пообещал дать армии 1 млн грн, а потом передумал, – политолог

В свою очередь, пользователи сети отметили, что кроме поста в Facebook и Instagram Балашов опубликовал также сториз с обещанием передать денег на армию, в котором он тегнул ключевые телеканалы.

"Причем, сначала Балашов решил пиарится по-полной. Видел в сториз в инстаграм, он там тегнул все топовые телеканалы и самого Притулу", – сказано в комментариях.

Другие же пользователи критически оценили обещание Балашова.

"Блаблашова и его секту 5.10 ещё кто то воспринимает всерьёз?", " Это который раз он уже переобулося? Обострение?".

А народный депутат Алексей Кучеренко вообще предположил, что свое обещание Балашов дал под действием алкоголя – "С бодуна чего только не наобещаешь!".

Сам же Балашов пока никак не прокомментировал ни обещание передать ВСУ 1 млн гривен, ни удаление постов с ним.