УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Апрель будет дождливым и ветреным - синоптики

1,6 т.
Апрель будет дождливым и ветреным - синоптики

Весна не спеша, но все-таки приходит в Украину. По данным Гидрометцентра, на неделе нас ожидают небольшие дожди и температура выше 10 градусов.

«5 апреля на Западе небольшие дожди, 6-7 они пройдут почти по всей Украине, - говорит зам главного синоптика страны Анатолий Прокопенко. - С завтрашнего дня и до 7 апреля по всей Украине - в пределах +10-16 °С днем. В Киеве где-то до +15 °С. Потом немного похолодает - до +6-12 °С , а с 10-го - до +5-11 °С по всей Украине. Ночью ожидаем 0-6 выше нуля, сообщает «Сегодня».

На сайте прогнозов погоды сообщается, что на следующей неделе в столице ночью ожидается 4-7 °С выше нуля, днем - 11-16 °С тепла до пятницы включительно, а в выходные +4-7 °С. Прогнозируется солнечная погода, но с кратковременными дождями. Примерно та же ситуация и на следующей неделе, но ночами похолодает в среднем до +2 °С, а иногда и до 1 °С ниже нуля.

На востоке до пятницы - 12-15 °С тепла днем. Немного похолодает в выходные - до +6-10 °С. На Львовщине до четверга обещают +12-16 °С днем, но с пятницы и до конца выходных температура упадет до +4-8 °С. В Крыму днем две недели +8-13 °С, ночью +3-7 °С.

ПО-НАРОДНОМУ. Народные синоптики разошлись во мнениях об апреле. По словам Валерия Некрасова из Днепропетровска, практически весь месяц будет с ночными морозами, дождями и ветром. Его коллега из Луганска Леонид Горбань тоже прогнозирует в апреле много дождей. Но среднесуточная температура, по его данным, будет относительно теплой - +10-14 °С до 13 числа, потом поднимется до 17 °С, а с 21-го и по 30-е слегка похолодает - до +14 °С.