УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Антизрада: у всех каменные идолы поклонения, а у нас живой и настоящий!

Антизрада:  у всех каменные идолы поклонения, а у нас живой и настоящий!

Клевый праздник Новый год... совершенно случайно натрапыв в ленте на обсуждения нашей чудо елки...

Предыстория...для тех кто не в курсе (или не местный)...

В далеких карпатских ипинях срезали 90 летнюю ель (смереку, сосну, пихту... не суть важно)... срезали целиком, запхали на длинный трейлер и повезли в Киев - радовать пипл.

Предварительно пиплу сказали, что древо сие уже старое и что так, что так - его под спил... т.е. либо его сразу на дрова ("итальянскую" мебель, дверные коробки, карандаши), либо сначала в Киев - хороводы водить и радовать пиплу глаз.

Т.е. кагбе зрады нет.

Читайте: В Киеве зажгли огни на главной новогодней елке Украины: появились фото

Дальше древо долго и героично везли сквозь снег и переметы, потом в трейлер вписалась другая фура, и по итогу на вьезде в Киев фуру не пустили... бо ей надо в центр, а там в тот день как раз Миша-крыша-перформанс происходил. Интернет побулькал полдня, но вечером когда рассосались пробки длинномер приехал и елку начали приводить в вертикальное положение...

Т.е. кагбы зрады нет.

Потом оказалось, что половина елки то-ли растерялась по дороге, и дерево выглядит мягко говоря - поцовато. Пошли слухи, что зрада, ветки то-ли были потеряны при аварии, то ли отпилены, бо трейлер не пролезал под каким-то мостом. Короче еще пару дней интернет булькал, пока доблестные елко-установщики, не прибили (приклеили, примотали изолентой) "потерянные" ветки... И в итоге - елка обрела свой первозданный вид, все светится красиво и нарядно.

Т.е. кагбу зрады нет.

Отсюда вывод: пипл ищет зраду... пипл жаждет жаренных новостей и щекотливых поводов пос*аться в фейсбуках.

Отсюда второй вывод, который мне (думаю и не мне одному) в голову приходит вот уже несколько новых годов подряд....

Внимание - антизрадная рацуха: надо в Карпатах (или где там они произростают) выкопать (аккуратно, с корнями) ель, которая была посажена в 1991 году... и припереть ее (пока она еще маленькая) в Киев. И посадить на Майдане (Софиевской площади) или где там положено. Учередить службу, чтоб поливала ее и следила за порядком и здоровьем дерева.

Создать дереву страничку в ФБ, прикрутить на верхушку вебкамеру, ежемесячно постить отчеты на сколько сантиметров подросла елка-Украина везде и всем рассказывать, что это дерево - ровестник Украины и вообще, дескать смотрите как лихо мы придумали... у всех каменные идолы поклонения, а у нас живой и настоящий.

Приставить почетный караул из 101й бригады пусть красиво ходят, как рашкованы возле мавзолея. На первое апреля, пусть переодеваются шотландскими гвардейцами (скрытая реклама тактического килта)... С туристами фотографируются и все эти вещи.

А на Новый год - живое дерево надо наряжать....

Это будет наш, персональный, такой очень аутентичный аналог вечного огня. Символ и место интереса для зарубежных туристов. А также источник постоянного подгорания пер*аков у сопредельной страны...

А вот если кто-то накосячит и дерево загнется... от тогда будет #зрада!!!!!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...