Американская телеведущая не сдержала слез, рассказывая о трагедии разрушенного оккупантами Мариуполя. Видео

Американская ведущая не сдержала слез, рассказывая о новогоднем Мариуполе 2022-го

Американская телеведущая расплакалась, рассказывая о трагедии разрушенного украинского Мариуполя. В эфире одного из телеканалов был показан сюжет о сказочных новогодних празднованиях в городе в прошлом году.

Ведущая отметила, что украинцы были счастливы и даже не подозревали, что ждет их всего через два месяца. Она подчеркнула, что сегодня Мариуполь полностью разрушен. Сюжет опубликовали в YouTube телеканала MSNBC (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Снежные деревья украшены гирляндами. Счастливые украинцы гуляют и наслаждаются своей зимней сказочной страной. Неистово больно думать о том опустошении, которое приготовлено им через два месяца. Мариуполь сейчас уничтожен", – отметила ведущая.

Напомним: российские военные преступники начали сносить развалины академического областного драматического театра в городе Мариуполь. Остатки уничтоженного авиабомбами театра россияне превращают в груду камней.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко напомнил, что войска РФ убили в театре более 300 мариупольцев. Однако кремлевская пропаганда продолжает отрицать факт умышленного убийства сотен людей.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– во временно оккупированном Мариуполе и окрестностях с марта этого года появилось более 10 тысяч новых могил. Большинство из них расположены на кладбище в Старом Крыму;

– российские оккупационные войска превратили преуспевающий и богатый Мариуполь в руины. В результате бомбардировок и постоянных обстрелов со стороны путинской армии в городе не осталось практически ни одного уцелевшего дома. Войска РФ стерли с земли тысячи жилых домов и других построек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!