УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Их просто расстреляют": украинцам пояснили, почему в России нет Майдана

42,0 т.
Протесты в России

В России репрессивный аппарат готов пресечь любые серьезные несанкционированные выступления оппозиции, если они будут угрожать правящему режиму.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил музыкант, фотограф и блогер Алексей Лебединский.

"Надо понимать, что даже если все мои знакомые, которых тысячи, выйдут, их просто расстреляют. Даже попытка! Вы говорите: вы не пытаетесь. Я скажу: и не пытайтесь. Не надо, пожалуйста, дорогие украинцы, обвинять россиян в том, что они не выходят в таком объеме. Вот их выходит 5 тысяч. Вы поймите, что если они полезут куда-то реально делать, - а делать нужно, просто физически нужно делать. Времена бла-бла-бла прошли. С этим режимом нужно бороться только физическим путем", - подчеркнул известный исполнитель.

Читайте: Что нужно для Майдана в России: политэмигрант раскрыла секрет успеха протестов

По его словам, прогрессивная часть российского общества осознает преступный характер правящей верхушки.

"Я понимаю, что сейчас я зарабатываю очередную статью в РФ, но я понимаю, как и все разумные люди, что путинисты могут быть уверены в том, что все все видят. Если они думают, что все вокруг лохи, а они такие большие хозяева, то они очень сильно ошибаются. Просто порядочные люди, которые понимают, что происходит, обычно не стремятся к власти. Вот в чем проблема", - отметил певец.

Также он выразил надежду, что кремлевской пропаганде не удастся полностью искоренить инакомыслие.

"Уцелели те, у которых разум на месте. Я думаю, что есть и та грань, когда можно свести с ума и совершенно адекватного человека. Но я думаю, что такой грани пропаганда путинская достигнуть не сможет, как бы она не силилась", - добавил музыкант.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Лебединский высмеял "оппозиционность" Алексея Навального.