УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с российским актером на "Интере": журналист объяснил, почему радоваться рано

47,5 т.
Ян Цапник

Журналист Евгений Якунов призвал украинцев не радоваться раньше времени решению телеканала "Интер" вырезать из новогодней телепрограммы все сцены с актером Яном Цапником, который исполнил в одном из российских фильмов роль террориста "ДНР".

Соответствующее заявление он опубликовал в Facebook.

"Наши спецслужбы почти проспали, и только "бдительные" зрители добились отправки Цапника во всеукраинский бан. Также есть подозрение, что рашиста специально пригласили на роль модератора новогоднего концерта. Для чего? А чтобы испортить "бендерам" новогоднюю ночь", – отмечает Якунов.

Читайте: "У вас в голове что-то есть?": ведущую "Интера" пристыдили за пророссийские сережки

По мнению украинского журналиста, Цапник был лишь вишенкой на торте, однако и без него новогодняя программа "Остаемся зимовать" обрушилась на зрителя потоком антиукраинизма.

"Процент украинских песен в новогоднюю ночь на "Интере" составил от силы 7-8%. И прославились пением по-русски не только Билык, Куек и Козловский, но и дочь Назария Яремчука, которую выставили посмешищем", – резюмировал Якунов.

Как сообщал "Обозреватель", главную роль в новогоднем "огоньке" телеканала "Интер" сыграл актер Цапник. Позже Служба безопасности Украины запретила въезд в страну Цапнику, а вся связанная с ним сюжетная линия была вырезана из интеровского "огонька".