УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арктический холод – это не шутки: синоптики сделали серьезное предупреждение украинцам

71,0 т.
Заморозки

Синоптики сделали серьезное предупреждение по погоде: в Украине до конца рабочей недели морозы будут достигать 4 градусов, на почве до -8.

"Арктический холод средь белого весеннего цвета - это не шутки. Уже ближайшей ночью начнет затекать в Украину холодный воздух. Что плохо - холодный воздух рассчитывает у нас поселиться где-то на неделю, как минимум. Поэтому кратковременное похолодание - это уже может быть опасно для нежного цвета будущих плодов фруктовых", - написала в Facebook главный синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в ближайшее время на юге, востоке и в центре страны, который ближе к Левобережью, возможны сильные осадки, дождь и местами мокрый снег.

Подтверждает это и сайт "Укргидрометцентра": с 18 по 21 апреля по всей Украине ожидается холодная погода, ночью заморозки в воздухе 0-5°, на поверхности почвы 3-8°.

Дневная температура может достигать 2-9 ° тепла, в южных, восточных и большинстве центральных областей до субботы ожидаются дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м / с.

В Киеве и области тоже ночью заморозки, днем 3-9 ° тепла.

Как сообщал "Обозреватель", 18 апреля в Украину придут дожди с мокрым снегом, а также ожидается кратковременное похолодание.