УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сам увидел - ох*рел": сеть электроники попала в скандал из-за окрошки

40,5 т.
Окрошка

Украинская торговая сеть электроники Comfy попала в скандал – на ее сайте появилась статья об окрошке, автор которой предложила украинцам забыть о политике и поблагодарить Россию за это блюдо. Это вызвало гнев пользователей соцсети.

Руководство компании оперативно отреагировало на инцидент – статью удалили, автора уволили, а редактора оштрафовали.

Так, блогер Мыкола Воськало опубликовал на своей странице в Facebook скриншот статьи, которая по-прежнему доступна в кэше Google.

Читайте: Сепаратизм не прошел: СБУ повязала создателя "ХНР"

"В Питере начались белые ночи. Опустим все колкие, быть может, политические ноты и моменты, и признаем, что это красиво… а заодно скажем спасибо этой стране за удивительное "белое" блюдо — окрошку. Да-да, окрошка — это русский национальный холодный суп", - написала автор Sasha.

Комментарии пользователей не заставили себя долго ждать.

"Я недавно вернулась из Питера. Очень депрессивный город. Былое величие, которое расспыается на глазах", - написала Olena Hodovanets.

""Опустим все колкие..." Опущенные, блин", - отметил Едуард Рубін.

Позже Воськало опубликовал скриншот переписки с представителем компании Александром Жиляевым.

"Привет. Я из Comfy. Сорри за статью, сам увидел – ох*рел. Статью снесли, автор идет н*х, редактор оштрафован. Слава Украине", - говорится в тексте.

"Приятно удивила молниеносная реакция директора по маркетингу Comfy", - отметил блогер.

В свою очередь Жиляев обратился к комментаторам с разъяснением.

"Да, ребята, очень извиняемся. Учитывая всю нашу историю, нам самим читать данную стать было еще более дико. Мнение компании конечно не совпадает с мнением автора данной статьи и теперь с этим человеком мы не работаем. Спасибо", - написал он.

Читайте: Участники блокады Рады устроили "антисепаратистский рейд" в центре Киева: появились фото

Как сообщал "Обозреватель", известный украинский интернет-магазин угодил в скандал после того, как его улиличили в продаже одежды с аотрибутикой страны-агрессора.