УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный художник рассказал о крайне тревожной тенденции в Одессе

25,5 т.
Александр Ройтбурд

В Одессе зашкаливает уровень ватности.

Об этом заявил художник Александр Ройтбурд в своем интервью "Обозревателю".

"Я считаю, что позиция государства в области использования русского языка должна быть более активной. Потому что если государство не начнет разговаривать с этими людьми, защищать их интересы и их языковой комфорт, этим займутся разные силы, от "Оппоблока" до Путина. И это уже происходит. Я недавно побывал в Одессе и могу сказать, что два года назад Одесса такой ватной не была. А сегодня уровень ватности в Одессе зашкаливает – он примерно такой, каким был в 2014 году", - сказал он.

Читайте: Они хуже в*ты: журналист назвал "самых гнилых" людей в России

По словам художника, он слышал очень неприятные вещи от образованных интеллигентных людей, которые три года назад однозначно поддержали Украину и Майдан.

"Люди разочарованы властью, отсутствием видимых улучшений и перспектив, и их разочарование переносится в целом на Украину. В сочетании с тем, что российскую пропаганду технически нельзя убрать из эфира – ведь существует интернет, спутники, - тоска по сильной руке Путина усугубляется", - объяснил Ройтбурд.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Одессе вспыхнул сепаратистский скандал из-за журналистов, которые работали на пропагандистов Кремля.