УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Козаков
Евгений Козаков
Блогер из Донецка

Блог | Вот как теперь выглядит вечерный Донецк!

Авдеевка

Давно не прогуливался вечерним городом. Немного фото вечернего (не ночного!!!) Донецка. На часах 20.25. Дороги почти пусты, улицы тоже.

Донецк, улица Артема

Прошу учесть, что это лишь маленький участок центра города. Обычно самым многолюдным в любое время суток остается бульвар Пушкина, площадь Ленина, проспект Ильича. На этих же фото запечетлены: площадь Коммунаров, ТРЦ "Золотое Кольцо", известный всем дончанам торговый центр "Пассаж", проспект Дзержинского, часть улицы Артема и Университетской, автовокзал "Южный".

Магазин по проспекту Дзержинского

Площадь Дзержинского. До 21:00 продолжает работу продуктовый магазин. На улице ни души.

Улица Артема. Вид на ТЦ "Планета"

Выхожу на Артема. Моторошно от пустоты. По-прежнему на пути ни одного человека. ТРЦ "Грин Плаза" стоит без подсветки.

Аптека и флаг "ДНР"

Выйдя на проспект Павших Коммунаров вижу, что магазины в здании "Пассажа" закрыты, витрины не горят, кроме подсветки баннера аптеки. Рядом флаг "ДНР".

Вывески на здании "Пассажа"

В переходе "Золотого Кольца" кроме 2-х охранников и меня больше никого. Выхожу к "ДонМак". Он работает, внутри около 10 посетителей. По дороге проезжает пару машин. На противоположной стороне стоит патруль "полиции ДНР".

Иду на автосстанцию "Южный", там последние 3 маршрутки, но люди сидят на лавочках у платформ. Сбоку стоят таксисты.

Автостанция "Южный"

Похоже люди в ожидании последнего транспорта. Помню, именно с этой автостанции в любое время можно было уехать в Киев, Львов, Днепр и даже за границу. Сегодня все по-другому.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...