УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Карин
Юрий Карин
Главный редактор Sprotyv.info

Блог | Режим тишины: мы стоим там не на убой

военный, вечер

Мы прогнозировали, что российская сторона не будет придерживаться режима тишины. Это не их почерк, не их манера поведения. Тем более учитывая то, что происходит в мире – это и очередная подготовка выборов в Российской Федерации путем подрыва в метро, это и химическая атака в Сирии. Это всё звенья одной цепи, это путинский шантаж нормального человечества. Поэтому и на Донбассе ему нет смысла останавливать кровопролитие.

Делается это традиционно – уменьшается количество обстрелов из запрещенных Минскими соглашениями вооружений. В целом работа стрелковым оружием и прочая работа ДРГ сохраняется.

Читайте: Диалоги с "нуля": Штирлиц и бурундуки (окончание)

Когда нашим дадут разрешение дать ответ? Любое стрелковое направление отстреливается – огневую точку надо подавлять. Что касается применения тех вооружений, которые согласно Минских соглашений отведены, то решение на их применение принимаются в установленном порядке. Если командира подразделения, которое подверглось обстрелу, просят применить для подавления огневой точки врага такую артиллерию, то это решение, естественно, принимается там – на уровне подразделения, ответственного за этот участок.

То есть у наших нет запрета не стрелять в ответ. Мы стоим там не на убой. Дальше ситуация будет нагнетаться, будут происходить провокации, будет продолжаться обстрел жилых кварталов и населенных пунктов российскими войсками с целью обвинить в этом украинские войска, с целью обвинить Киев в срыве Минских договоренностей. Опять же это все работает на нашу и российскую "вату".

В мире уже понимают, что происходит на самом деле. Глаза наконец-то открылись. Ну, а Путин будет гнуть свою линию, пока ему не сделают тех условий, в которых ему уже будет некомфортно продлевать кровопролитие – это может быть очередное усиление санкций.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...