УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина между морозом и оттепелью: появился прогноз погоды на неделю

54,4 т.
Прогноз погоды

По всей территории Украины начало недели будет отмечено сильными заморозками, которые сменятся оттепелью с минимальным количеством осадков.

Соответствующая информация появилась на сайте Укргидрометцентра.

Согласно представленным данным, в центральных регионах страны 30 января будет резкое похолодание: –10—12 в дневное время и –15—17 °С ночью. Однако с 31 января начнется потепление – днем температура воздуха будет составлять –3°С, а с 3 февраля столбик термометра поднимется до +3 с небольшим снегопадом. Наряду с этим ночи по-прежнему будут холодными: –7—9°С

Читайте: Потепление и снег: появился прогноз погоды на конец рабочей недели

На севере страны начало недели будет прохладным (- 11°С) однако уже с пятницы температура воздуха поднимется до –2 с мокрым снегом. В ночное время столбики термометров будут колебаться в районе от –15 до –8 °С.

Наиболее холодная погода будет наблюдаться в восточных регионах Украины. Днем колебания температуры будут от –15 до –4 °С. Ночи в восточной части страны также будут очень холодными: от –23 с 30 января до –16°С к концу недели.

Самая теплая погода будет в западных областях Украины: с понедельника столбик термометра покажет –3 днем и –9°С ночью, а ближе к концу недели станет гораздо теплее: до +7 днем и +1°С ночью. Однако эта оттепель будет сопряжена дождем с мокрым снегом.

На юге Украины начало недели будет солнечным и холодным: –9 днем и –15°С ночью, а к 3 февраля температура будет колебаться от +7°С днем до –7°С ночью.

Читайте: На Украину надвигаются морозы: синоптики дали прогноз погоды на неделю

Как сообщал "Обозреватель", синоптики предупредили о надвигающемся на Украину антициклоне.