УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не трогайте меня!" Пропавшего в Николаеве 10-летнего мальчика нашли

27,9 т.
Василий Савчак и Федор Мокан

Во вторник, 23 мая, возле поселка Горького Николаевской области военные нашли 10-летнего мальчика, который ранее пропал.

Об этом передает "Преступности.нет".

Так, от 79-й бригады организовали группу поиска, которая через час после прибытия на место и нашла школьника. Ребенка нашли благодаря старшему лейтенанту Василию Савчаку и старшему солдату Федору Мокану.

Старший лейтенант Савчак рассказал, что мальчик был измучен и замерзший.

Читайте: Малолетний "шумахер": в Николаеве 11-летний ребенок угнал автомобиль

"От места события мы прошли примерно метров пять, потом я заметил тетрадку… Если бы не тетрадь и портфель мальчика, мы может быть его и не нашли. Увидели мы тетрадку, разбросанные вещи, развернулись и заметили, что лежит ребенок. Сначала мы думали, что он мертв. Но подошли, проверили пульс, мальчик отозвался, кричал "Не трогайте меня, не трогайте меня!". Видно было, что ребенок находился целую ночь на улице. Замерзший, скрученный, видно было, что ребенок был измучен. Он был одет, ничего там… видели только, что царапина, болела у него правая нога", - рассказал он.

"Не трогайте меня!" Пропавшего в Николаеве 10-летнего мальчика нашли

Фото: Василий Савчак и Федор Мокан

Солдат Мокан добавил: думал, что ребенок мертвый.

"Увидел ребенка, он не шевелился. Я думал, что он мертвый. Я сразу приставил пальцы к шее, оказалось, что он живой. Я быстро поднял его на руки – в это время он кривлялся, у него правая нога болела. Я его положил на плечи и быстро вынес из этого леса… начал успокаивать его, сказал, что "Сейчас приедем к маме и папе". Он ответил "Да". Нашли мы его около 9:30 утра", - рассказал он.

Как сообщал "Обозреватель", в городе Вишневое Киево-Святошинского района Киевщины пропал 8-летний Кирилл Шевченко.