УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Едва не сгорел заживо: украинцев просят спасти жизнь 4-летнего ребенка

68,2 т.
Никита Онуфриевич

В сети попросили финансовой помощи на лечение 4-летнего Никиты Онуфриевича из города Василькова Киевской области. Мальчик получил ожог более 80% тела.

За помощью обратились родственники мальчика в соцсети.

"22 июля загорелся автомобиль, который находился в гараже, в то время в салоне этого же автомобиля находился  Никита. Мама Никиты - Оксана Онуфриевич из горящего автомобиля достала своего сына, при этом сама тоже получили ожоги. Скорая помощь доставила Никиту на лечение в ожоговое отделение Киевской областной клинической больницы с термическими ожогами", - рассказали родные мальчика.

Читайте: "Осуществить мечту": украинцев попросили помочь "самому отчаянному военному летчику"

Ребенок находится на лечении в отделении интенсивной терапии с диагнозом: "термический ожог пламенем II-А Б степени, площадь поражения - 86% (поверхности тела) головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. Ожог дыхательных путей II-степени. Дымовая токсическая ингаляция. Ожоговая болезнь. Ожоговый шок тяжелой степени".

"Врачи общее состояние Никиты оценивают, как крайне тяжелое. Деньги на лечение Никиты сейчас собирают родные, но лечение современными лекарствами и лекарственными средствами длительное и дорогое. В день на поддержание жизни и лечение нужно примерно 15 000 грн.

Счет для помощи: 5168 7450 1159 1721 Онуфриевич Оксана

Контактный телефон отца: Онуфриевич Сергей Гаврилович, моб. 093-836-73-53.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в семье бойца АТО прошла ужасная трагедия: необходима помощь.