УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Киеве появится Театр песни Аллы Пугачевой

2,0 т.
Добрый вечер: в Киеве появится Театр песни Аллы Пугачевой

Сегодня в Добром вечере:

В школах введут спецкурс о вреде наркотиков

Курс рассчитан на четыре специализированных урока для учеников 1−4-х классов и восемь уроков для учеников 5−11-х классов. "Проект разрабатывался с 2009 года и уже был испробован более чем в 20 школах по всей Украине. Программу планируется ввести с 2014−2015 учебного года", – заявил главный нарколог Минздрава Анатолий Виевский.

В Киеве появится Театр песни Аллы Пугачевой

В следующем году на Осокорках начнут строить огромный Театр песни Аллы Пугачевой. Здание-трансформер высотой с десятиэтажный дом возведут на берегу Днепра, а строительство обойдется в 300 млн долларов. "Зал вместит от 3 до 14 тысяч зрителей и будет сделан в форме амфитеатра. Расстояние от сцены до самого дальнего места – 56 метров, для сравнения: во Дворце спорта – 104. Тут будет самая современная акустика.

Нобелевская премия мира

Сегодня в Осло был объявлен лауреат Нобелевской премии мира – награду присудили Организации по запрещению химического оружия. Норвежский нобелевский комитет выбирал в этом году из 259 кандидатов, включая полсотни общественных и международных организаций. Такое число претендентов на одну из престижнейших на планете премий стало абсолютным рекордом за 112 лет ее существования.

Мэр города-банкрота получил 28 лет тюрьмы

Бывший мэр Детройта Квейм Килпатрик лишится свободы на 28 лет за коррупцию. Такое решение вынес в ночь на сегодня суд в автомобильной столице США. После оглашения приговора бывший мэр Детройта признал свою ответственность за то бедственное положение, в которое был поставлен город за время его пребывания в должности.

Истинно народный президент

Президент африканского государства Малави Джойс Банда, известная тем, что продала правительственный самолет, чтобы накормить голодающих в своей стране, распустила кабинет министров. Причиной роспуска правительства послужил коррупционный скандал, связанный с чиновниками младших должностей, которые подозреваются в получении взяток.

"Покров" расширяет границы

XI Международный фестиваль православного кино "Покров", посвященный празднованию 1025-летия Крещения Руси, пройдет с 11 по 14 октября в Киеве. Торжественное открытие кинофестиваля состоится 11 октября в Национальной опере Украины (ул. Владимирская, 50).Впервые в истории православного кинематографа будет организована прямая онлайн-трансляция показов лучших фильмов фестиваля, и тысячи поклонников православного кино по всему миру станут его активными участниками и зрителями.

Часы вместо кукушки

Выпущены достаточно странные цифровые часы Tikker, ведущие обратный отсчет времени до смерти владельца – эдакий современный вариант кукушки, которая отвечала на вопрос "А сколько лет мне осталось?"Чтобы установить таймер на часах, необходимо заполнить специальную анкету с вопросами о возрасте, образе жизни и здоровье, которая поможет устройству определить количество оставшихся лет, дней и часов.

Доказательства катастрофы, случившейся 28 000 000 лет назад

Исследования небольшого куска черного камня, найденного в 1996 году на северо-востоке Африки египетским геологом Али Баракатом, привели к предположению о том, что 28 миллионов лет назад Земля столкнулась с крупным небесным телом. Первоначально ученый считал, что находка является разновидностью алмаза черного цвета – карбонадо. Однако проведя ряд экспериментов, исследователи пришли к выводу, что объект имеет внеземное происхождение.

За футбольными воротами будет следить программа

ФИФА одобрила систему автоматического определения взятия ворот (GLT), разработанную немецкой компанией GoalControlGmbH. Электронный контролер будет задействован на чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. GoalControlGmbH выиграла тендер на поставку систем на Кубок конфедераций – 2013 и чемпионат мира – 2014, однако решение о применении именно этой технологии на мировом первенстве должно было быть принято после успешных испытаний на Кубке конфедераций.

Марина Заневская и двойные ошибки

Марина Заневская не смогла пройти в третий круг турнира в Линце, проиграв австрийке Патриции Майер-Ашлейтнер – 1:6; 7:6 (7:1); 4:6. Хотя тут еще большой вопрос – ей ли уступила наша соотечественница или самой себе, точнее, своим двойным ошибкам, которых за матч набралось целых 15.

Кризис Роджера Федерера

В третьем круге Мастерса в Шанхае Роджер Федерер (5) проиграл ГаэлюМонфису – 4:6; 7:6 (7:5); 3:6. В прошлом году на этом турнире швейцарец дошел пополуфинала и еще сохранял минимальные теоретические шансы завершить сезон на первой строке рейтинга. Сейчас, спустя 12 месяцев, Роджер не имеет гарантий, что попадет в Лондон на ATP WorldTourFinals.

Смерть догнала пилота

Испанская автогонщица Мария де Виллота была найдена мертвой в отеле в Севилье, где она планировала провести презентацию своей биографии "Жизнь – это дар".В номере не обнаружили никаких следов наркотиков, а на теле пилота Формулы 1 – следов насилия. Вероятно, смерть наступила в результате естественных причин.

Астропрогноз на 12 октября, субботу

Первая фаза Луны 8-й лунный день. Луна вКозероге

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!