УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доставайте футболки: появился прогноз погоды на выходные в Украине

23,5 т.
Весна в Украине

На выходных в Украине ожидается теплая и солнечная погода. 1 и 2 апреля температура воздуха повысится на всей территории страны.

Как сообщила синоптик Наталия Диденко, юго-западный ветер принесет комфортную воздушную массу.

"Температура в дневные часы будет достигать 10-17 градусов выше нуля, при интенсивном солнце до +20 + 22. На западе, а также в Одесской и Винницкой областях - даже до +20 + 24 градусов", - написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

Чуть прохладнее будет в Сумах, Харькове и Луганске - от 7 до 12 градусов тепла.

Сухая и малооблачная погода установится почти во всех регионах Украины, незначительные осадки возможны только в Полтаве, Харькове, Луганске и Донецке.

В Киеве на первых апрельских выходных будет отличная погода. В столице и регионе без дождей, +12 +20 градусов.

"Эти минусы омерзительные, эти шапки ненавистные, эти пуховики до оскомины, эти восемьдесят- сто ден, эти сапоги с молнией до колена, эти толстенные шерсти и тонкие кашемиры, эти заблокированные окна и балконы без цветов, этот гололед на дорогах, темнота и главное - серость! Все это закидываем к следующей зиме!" - эмоционально написала Диденко.

"Бросайте эти недомытые окна, домашнюю пыль, несобранные стирки, доставайте удобные мокасины и кроссовки, джинсы и кошачьи принты на футболках, легкие курточки и идите, езжайте на свежий воздух", - обратилась она к украинцам.

Читайте также на "Обозревателе", какую погоду обещали синоптики украинцам до конца весны.