УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грядет расплата: живодеркой из Харькова занялась полиция, петицию отправили мэру и Порошенко

68,9 т.
Маргарита Фурман

Делом 17-летней харьковчанки Маргариты Фурман, которая опубликовала на своей странице в соцсети видео расправы ее бультерьера над котенком, занялась полиция.

Об этом передает "Комсомольская правда".

"Мы мониторили ситуацию и сразу же доложили о ней руководству ГУНП в Харьковской области, несколько подразделений получили прямое указание от начальства срочно разобраться в этом деле. Этим делом занимаются как территориальные, так и оперативные подразделения. В течение дня участковые установят адрес проживания гражданки и снимут с нее показания", - сообщила пресс-секретарь ГУНП в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Марина Суркова, правозащитник "Лиги помощи животным", говорит, что добиться наказания для харьковских живодеров вполне реально.

Кроме того, активисты требуют, чтобы парня живодерки отчислили из университета.

Читайте: "Моя собака кричала от боли, как человек": как догхантеры убивают наших любимцев

"О громком скандале со студентом Харьковского политеха в университете знают: в пятницу активисты отнесли в ректорат заявление, чтобы парня отчислили. Хоть ректора и не оказалось на месте – он был в отпуске, секретарь обещала заявление передать по адресу. Активисты говорят же, что придут еще раз в вуз, а также ждут отклика на написанные петиции", - передает издание.

На сайте харьковской мэрии обращение об издевательстве над животными и требованием наказать пару за три дня набрало необходимые 5 тысяч голосов.

Также о харьковском случае написали и президенту, люди говорят, штраф – слишком гуманное наказание.

"Предлагаем за те действия, которые привели к смерти, наказывать 5 годами лишения свободы, а минимальное наказание за увечье - 3 года. За жестокое обращение наказывать исправительными работами и штрафами", - написала в петиции Алена Домненко.

Как сообщал "Обозреватель", студентку медицинского колледжа Харькова 17-летнюю Маргариту Фурман после инцидента отчислили.