УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подвиг и трагедия: сеть поразило впечатляющее фото о войне в Украине

70,3 т.
Война в Украине

В сети показали снимок украинского фотографа Дмитрия Муравского, который назвали лучшим фото о войне в Украине в 2016 году.

Снимок, который был сделан в Широкино во время так называемого перемирия, на своей странице в Facebook разместил украинский журналист Юрий Бутусов.

"Перемирие в Широкино": подвиг и трагедия Украины в одном динамичном кадре. Это все сегодня происходит у нас", - написал он.

Читайте: Встреча двух поколений: Минобороны показало эмоциональные фото "детей войны"

Фотография была сделана 4 июня 2016 года. В этот день пророссийские террористы обстреляли поселок. По словам фотографа, двум военным удалось дотащить раненого побратима до укрытия.

"В этом кадре если присмотреться, есть все эмоции: боль ранения, страх летящей рядом смерти, ненависть к врагу, жалость к разрушенному миру, любовь к ближнему и к нашему хрупкому миру, который наши парни защищают от войны. В этом кадре динамично собрана современная жизнь - когда-то живая улица, сочная летняя зелень... Брошенная в спешке детская коляска, такая нелепая там, где грохочет смерть и уничтожение... Украинские воины - главный символ этой войны, они не бросают товарища, а смерть здесь совсем рядом", - прокомментировал Бутусов фотографию.

Как сообщал "Обозреватель", жуткие кадры войны на Донбассе вошли в ТОП-100 лучших фото мира за год.

Подвиг и трагедия: сеть поразило впечатляющее фото о войне в Украине