УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-замглавы СБУ рассказал о плюсах и минусах парада на День Независимости

3,4 т.
Экс-замглавы СБУ рассказал о плюсах и минусах парада на День Независимости

Бывший заместитель главы СБУ Александр Скипальский убежден, что запланированный ко Дню Независимости парад, хоть и является отголоском СССР, мог бы продемонстрировать мощь украинской армии при правильном информационном сопровождении.

Об этом Скипальский сказал в интервью изданию "Гордон".

"Парад – это отголоски сталинского советского мышления, ведь многие были убеждены, что парад 7-го ноября 1941 года чем-то помог и поднял настроение людей. Я не думаю, что парад является первоочередной задачей. Прошлый год показал, что проведение парада вызвало неоднозначную реакцию общества. Можно было бы и воздержаться, использовать материальные ресурсы на фронте. Однако в какой-то степени при хорошем информационном обеспечении парад покажет, что дух украинской армии высокий, мастерство отточено, есть дисциплинированность и умение вести себя в строю. Так что позитив тоже будет. Я раздваиваюсь в своем видении", – подчеркнул он.

Читайте: Экс-замглавы СБУ: украинская разведка должна внедряться в ФСБ и ГРУ

Как сообщал "Обозреватель", вечером 20 августа киевлян напугала репетиция парада ко Дню Независимости: в центре города были слышны пушечные залпы.