УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинцы вас проклянут": видео с жестами публики в Москве и Киеве вызвало негодование

108,1 т.
Поветкин Руденко Дельфин Киев

В сети вызвало негодование сравнение поведения публики в Киеве на выступлении российской группы "Дельфин" на фестивале Atlas Weekend и зрителей в Москве во время исполнения национального гимна Украины перед боксерским поединком между Андреем Руденко и Александром Поветкиным.

Видеоролик в Facebook опубликовала "Медуза".

Так, в Киеве толпа хором пела песни группы за вокалиста Андрея Лысикова, которому запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

Читайте: "Вспоминаем и не забываем": в сети припомнили самую гнусную ложь россиян. Фотофакт

В свою очередь в Москве весь государственный центральный концертный зал "Россия" встал во время гимна Украины, и ни один из зрителей не стал шуметь в этот момент.

"Россия + Украина. Когда люди лучше, чем государства", – сказано в описании к видео.

Однако не все комментаторы разделили позицию издания. Многие расценили пост как особо циничную попытку переложить ответственность за конфликт на Донбассе и аннексию Крыма на Украину.

"Особую пикантность посту добавляет то, что он в ленте издания, вынужденного эмигрировать", – написал в частности журналист Аркадий Бабченко, намекнув на то, что центральный офис "Медузы" находится в Латвии.

Читайте: Пешком шли к границе: семья россиян попросила убежища в Украине

"Что вы пишете, мерзавцы? Украинцы вас проклянут", – прокомментировал его коллега Айдер Муждабаев.

Другие комментаторы также напомнили о том, что российские террористические войска ежедневно убивают украинцев на Донбассе.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети поставили на место украинцев, фанатеющих от российских звезд.