УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганск уже 16 дней без продуктов, медикаментов, света, воды и связи

2,9 т.
Луганск уже 16 дней без продуктов, медикаментов, света, воды и связи

Луганск 16-й день находится в крайне критической ситуации, город по-прежнему отключен от энергоснабжения, отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По информации местных жителей, минувшей ночью город продолжали обстреливать, в частности, обстрелу снова подверглась восточная часть Луганска: есть новые разрушения зданий и случаи возгорания, сообщают в горсовете.

Читайте: В Донецке появились очереди за водой

Сообщается также, что в результате повреждения котельной, по улице Херсонской второй день идет поток воды, которую при полном ее отсутствии в кранах, набирают горожане.

"Сегодня, 18 августа вооруженные столкновения в городе продолжаются, люди сообщают о стрельбе и боях", - сказано в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что в город не поставляются медикаменты, не завозят необходимые продукты питания и не осуществляются какие-либо выплаты.

Читайте: Лавров намекнул о необходимости отправки следующих "гуманитарных конвоев"

"На некоторых рынках продолжают продавать самые необходимые продукты питания, за которыми выстраиваются большие очереди", - сообщает пресс-служба.

Напомним, ранее стало известно, что в Луганской области загорелся поезд с пассажирами.