УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парень из Британии рисует невероятные картины на старой печатной машинке. Фото и видео

2 минуты
3,6 т.
Джеймс Кук рисует архитектуру, натюрморты, пейзажи и портреты

Студент-архитектор из Британии Джеймс Кук рисует картины при помощи старой печатной машинки. Такой необычный способ он открыл для себя семь лет назад, когда услышал о художнике-машинописце из США по имени Пол Смит, страдающем от церебрального паралича.

Своими творениями 24-летний парень делится в Instagram, где на него подписаны 17 тысяч пользователей. Также у него есть собственный сайт, на котором желающие могут приобрести ту или иную картину.

Первую свою печатную машинку Джеймс купил у пожилой пары в 2014 году. Сейчас у него уже два десятка антикварных приборов, с помощью которых он создает свои шедевры.

Талантливый парень на своих рисунках изображает архитектуру, натюрморты, пейзажи, портреты, в том числе известных личностей.

Как рассказал художник в интервью Bored Panda, во время учебы в колледже он случайно узнал историю человека по имени Пол Смит (1921-2007), который из-за тяжелого заболевания не мог держать в руках карандаш или кисть, но сумел использовать механическую точность печатной машинки для создания невероятных работ.

"Вдохновленный его историей, я решил сделать его работы отчасти предпосылкой для моих занятий искусством в колледже", – рассказал парень.

Пейзаж
Портрет ребенка
Рисунок, созданный на печатной машинке
Эйфелева башня
Герой сериала "Офис" Дуайт Шрут
Джеймс Кук и его рисунок

Как сообщал OBOZREVATEL, художник из Индии Аллен Шоу создает невероятные рисунки из листьев и акварели. Каждому из своих творений художник дает оригинальное название.