УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пока Львов "благоухает": от дома Садового регулярно вывозят мусор

17,7 т.
львов мусор

Единственным местом в переполненном мусором Львове, из которого регулярно вывозятся отходы, является район, в котором проживает мэр города Андрей Садовый.

Об этом сообщает ZIK.

Отмечается, что вблизи дома, где проживает городской глава, о переполненных мусорных баках даже не слышали.

Читайте: "Город не завален мусором": Супрун сделала важное заявление по ЧС во Львове

"В элитном районе, недалеко от Шевченковского гая, все выглядит чисто и убрано. А информационная табличка на помойках сообщает, что ЛКП "Транспортная фирма "Львовспецкоммунтранс" вывозит ТБО регулярно: "Ежедневно 7:00-13:00", – сказано в материале.

По информации журналистов, мусорные баки в районе между улицами Лысенко и Мучной не заполнены даже на половину. Местные жители не жалуются – мусор регулярно исчезает из контейнеров. При том, что на некоторых улицах Львова отходы не вывозят уже неделями, а то и месяцами.

"К слову, две урны на улице Рудницкого, на которой до недавнего времени жил Андрей Садовый, переросли в горы, и из окон его бывшей квартиры все это видно", – сказано в сообщении.

Читайте: Мэр Львова не хочет или не может решать проблему с мусором - Гройсман

Отмечается, что в общей сложности во Львове не вывезено 8,5 тыс. тонн мусора.

Как сообщал "Обозреватель", в связи с критической ситуацией с вывозом мусора из Львова, в городе собирались объявить особое положение.

Мэр Львова Андрей Садовый дал поручение обратиться к международным организациям и посольствам об эвакуации детей из Львова в случае обострения мусорного кризиса в городе. Также городской совет Львова опубликовал на своем сайте копии отказов на официальные запросы в различные органы власти по поводу помощи в решении "мусорного кризиса".