УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

1557 продуктивных дней: Голик подытожил успехи команды Резниченко

Юрій Голик напомнил о 4,5 годах работы Команды Резниченко

Год назад закончились полномочия бывшего губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко. Юрий Голик, который в 2015-2019 годах был советником главы ОГА, напомнил в Facebook о 4,5 годах работы Команды Резниченко.

"Ровно год назад наша Команда окончила свою работу в Днепропетровской ОГА. Это были яркие, креативные и продуктивные чуть больше чем 4 года в когда-то скучном и безликом ранее здании очередного унылого государственного органа, на четыре года превращенном нами в один большой Офис Развития и Здравого Смысла", - вспоминает Голик.

За время работы Команды Резниченко в области было построено и реконструировано 30 школ для 20 000 учеников.

60 детских садиков были реконструированы, а некоторые построены с нуля, впервые за 24 года.

60 детских садиков были реконструированы, а некоторые построены с нуля

Все садики и школы в области после обновления и строительства становились образцами нового подхода к строительству и обустройству образовательного и воспитательного пространства, начиная с дизайна и заканчивая внутренним оснащением.

Команда Резниченко занималась обновлением и строительством школ

255 школ области были приспособлены для инклюзивного образования.

Было построено и реконструировано 36 больниц, среди которых лучшая детская больница Украины – имени Руднева. Здесь были построены два новых корпуса – хирургический и педиатрический. Они были оснащены самым современным медицинским оборудованием.

Также в области было восстановлено и построено 500 дорог общей протяженностью 1500 км.

"Новая трасса Днепр - Запорожье. Новый мост на Объездной Днепра, стоявший много лет недостроенный. Строительство новой трассы Днепр – Киев", - сообщает подробности Голик.

В области активно восстанавливались и строились спортивные сооружения, были построены и обновлены 55 водоводов, развивалась альтернативная энергетика.

Три города области - Покров, Никополь и Марганец – полностью перешли на альтернативное энергоснабжение.

По словам Голика, логика инфраструктурных проектов заключалась в том, чтобы каждый житель области с раннего детства сначала начал ходить в комфортный детский сад, потом в яркую ультрасовременную школу, занимался спортом на стадионах профессионального уровня, получал качественные медицинские услуги в местной амбулатории и в областных больницах со всем необходимым оборудованием и передвигался при этом по дорогам европейского уровня.

Напомним, недавно исполнилось два года единственному в Украине Инклюзивному детскому парку, который также был построен Командой Резниченко.