УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Страшно, когда войну подменяют словом "политика"

Война, Донбасс, Донецк

Два года назад некогда хорошая подруга разводила руками и говорила, мол, что здесь такого, чтобы покупать товары из россии – "это просто вещи, не более того". И ей никогда не рисовалась картинка, что это инвестиции в пулю, снаряды, которые могут попасть в украинского солдата.

А сегодня услышала, что нужно культуру отделять от политики. "Зачем нагнетать конфликт вокруг Евровидения. Музыка – это иной пласт, это ведь политическая трибуна". Это примерные слова человека, который некогда казался нормальным.

Читайте: Увидимся, брат...

Страшно, когда войну подменяют словом "политика", невыносимо мерзко, когда советуют идти на уступки или компромиссы с убийцами и их соратниками.

Война меняет систему координат и мир в целом. Там нет полутонов, "европейские принципы" стираются в ноль русскими ГРАДами и слезами матерей. И очень жаль, что спустя три года многие люди так и не поняли этого. Хотя, может, они никогда и не были людьми.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...