УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ГАИ закончились бланки водительских прав

2,8 т.
В ГАИ закончились бланки водительских прав

В ГАИ закончились бланки водительских прав из-за подорожания сырья для их изготовления. В центрах предоставления услуг возникла нехватка бланков свидетельств о регистрации транспортного средства и водительских удостоверений.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

"Некоторые центры предоставления административных услуг недостаточно обеспечены бланочной продукцией. Недостаток бланков возникла из-за роста стоимости на сырье, из которого они изготавливаются", - сказано в сообщении. Министерство внутренних дел и ГП "Полиграфкомбинат Украина" согласовывают данный вопрос.

Читайте: Провинившихся сотрудников ГАИ предложили отправлять в АТО

"ГАИ является только реализатором данной спецпродукции, и со своей стороны делает все возможное, чтобы свести неудобства для людей к минимуму", - отмечает начальник Департамента ГАИ МВД Анатолий Сиренко.

По его словам, информацию о наличии бланков граждане могут получить, посетив региональный сайт ГАИ или позвонив в региональные дежурные части.

Как сообщал "Обозреватель", инспекторам ГАИ при оформлении протоколов запретили сажать водителей в служебный транспорт для эффективной борьбы с коррупцией.