УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я писал по латыни матерные ругательства": Невзоров рассказал о съемках в клипе Шнура

'Я писал по латыни матерные ругательства': Невзоров рассказал о съемках в клипе Шнура

Российский публицист Александр Невзоров согласился на участие в съемках клипа группы "Ленинград" "Ч.П.Х." по ряду причин, одна из которых – "предельно злая и предельно умная сатира" лидера группы – Сергея Шнурова.

Об этом он рассказал "Обозревателю".

Отвечая на вопрос, что подвигло его принять участие в съемках, Невзоров пояснил: "Во-первых, мы дружим с Сережей, и это не секрет. Во-вторых, то, что он делает, мне представляется совершенно замечательным, и я в этом вижу, прежде всего, публицистику. Я ни хр*на не понимаю ни в музыке, ни в поэзии, и не могу этого оценить, но я могу оценить публицистическую составляющую его работ. Она очень сильна. Это предельно злая и предельно умная сатира – свирепая и очень точная – на происходящее в России".

"Плюс мне очень нравится все, что он делает. Маты меня не смущают. Кержаков, Озерков, Курпатов – это и мои друзья тоже. И мы собрались в каком-то темном петербургском подвальчике, в очаровательном баре под названием "Бар слона" с тем, чтобы поучаствовать в Сережкиной работе", - добавил публицист.

Читайте: Русскоязычных в Украине нужно защищать от России - Невзоров

Как рассказал Невзоров, "во-первых, это нормальный дружеский жест. Во-вторых, мне было интересно посмотреть, как он держит площадку и умеет ли он делать все то, что полагается делать постановщику. Умеет. Плюс я все равно считаюсь некоей петербургской достопримечательностью – ему нужны были живые достопримечательности. Единственное, на что я оказался способен – это как истукан сидеть посреди зала. Это максимум моих актерских способностей".

"Обозреватель" спросил у публициста: что именно он писал, сидя за столом. "Я писал по латыни матерные ругательства готическим шрифтом", - пояснил он.

"Вы работали за гонорар?" - попросил уточнить "Обозреватель". "Нет, разумеется. У нас совершенно особые товарищеские дружеские отношения, которые не предполагают взаимных расчетов вообще", - подчеркнул Невзоров.

Читайте: "Идиоты и деспоты создали гнойник": Невзоров спрогнозировал мировую войну

Полную версию комментария Александра Невзорова слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", ролик на песню под названием "Ч.П.Х." появился на официальном YouTube-канале группы "Ленинград" 31 августа, и за сутки собрал три миллиона просмотров.