УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук разрыдался, а Дантес подарил цветы участнице из команды Дорофеевой: как прошли первые "нокауты" шоу "Голос країни-12"

7 минут
11,3 т.
Вакарчук разрыдался, а Дантес подарил цветы участнице из команды Дорофеевой: как прошли первые 'нокауты' шоу 'Голос країни-12'

В воскресенье, 6 ноября, на телеканале ТЕТ стартовал новый выпуск 12 сезона самого вокального проекта Украины "Голос країни" с начала полномасштабной войны. Трансляцию шоу прервали из-за вторжения России на семь месяцев, а сейчас украинцам показывают выпуски, которые были отсняты еще до 24 февраля. Начался этап "Нокаутов". По правилам проекта, только 3 участника от каждой команды пройдут в суперфинал.

В новом выпуске своих троих финалистов выбирали тренеры Надя Дорофеева и Святослав Вакарчук. Звездный наставник имеет право перемещать своих участников на стульях только по часовой стрелке, то есть он не может пересадить участника с третьего стула на первый. Если участнику не хватило места на стульях, он покидает проект. OBOZREVATEL следил за трансляцией и собрал в материале ключевые события эфира.

Стоит отметить, что в "Нокаутах" принимать решения наставникам помогает звездный советник. Дорофеевой помогал популярный украинский певец Артем Пивоваров, а Святославу Вакарчуку – Кристина Соловий, которая также начинала свой путь в шоу "Голос країни".

Напомним, что тренерские кресла в этом сезоне заняли Оля Полякова, Надя Дорофеева, Алексей Потапенко и Святослав Вакарчук, однако, как известно, фронтмен группы "Океан Ельзи" отснялся только в довоенных выпусках, поэтому вскоре нас ждут эпизоды без него. Также впервые в этом сезоне действует команда "Второго шанса". Ее возглавляют "народные тренеры" – певица Александра Зарицкая и предприниматель Андрей Мацола.

Подробности эфира

Участники из команды Нади Дорофеевой начали первыми бороться за места в финале. На сцену вышел харизматичный вокалист со Львовской области Александр Олещук. Он исполнил знаменитый украинский хит группы "Моторола" под названием "8-й колір". Конкурсант покорил всех судей своим голосом и занял первое кресло, символизирующее прохождение в прямые эфиры.

Следом за Александром на сцену вышла Оксана Позывай, которая работает в пекарне. Девушка спела композицию Talking To The Moon американского музыканта Бруно Марса. Дорофеева долго сомневалась, стоит ли давать подопечной шанс, но по итогу все же разрешила вокалистке занять второй стул.

Автор песен из Белой Церкви Наталья Миколаенко боролась за свое место в финале следующей. Она зажгла на сцене с треком SASHA популярного музыканта Владимира Дантеса, экс-супруга Нади Дорофеевой. Участница сама выбрала эту композицию и сделала на нее неординарный кавер. Он покорил и самого Дантеса, который стоял за кулисами с букетом цветов для девушки. В конце артист вышел к конкурсантке и они спели вместе. Наталья заняла третий стул.

Далее перед судьями предстал солист военного оркестра и защитник Украины с 24 февраля Александр Свириденко. Аккомпанируя себе на гитаре, он исполнил трек Кристины Соловий "Шкідлива звичка". Дорофеева без размышлений отдала участнику место на первом стуле. Это означает, что из проекта автоматически выбыла предыдущая исполнительница Наталья Миколаенко.

Рокер из Херсона Глеб Пархоменко покорил зрителей и жюри всемирно известным хитом Stop Сэма Брауна. Харизма и мощный голос не помогли участнику занять место на стульях. Неожиданно для всех, Дорофеева распрощалась с вокалистом. Однако Глеба спасли тренеры из команды "Второго шанса". Зарицкая и Мацола забрали конкурсанта к себе.

Дочь известного композитора Константина Меладзе – Лия Меладзе – вышла на сцену следующей. Она сделала настоящий сюрприз для Святослава Вакарчука, исполнив его хит "На небі" в собственной аранжировке. Фронтмен "Океана Ельзи" по достоинству оценил старания участницы и поблагодарил ее за чувственное исполнение. После этого музыкант и юная вокалистка спели песню в дуэте.

Надя Дорофеева отдала Лие место на втором стуле. Из-за этого из проекта выбыла Оксана Позывай.

Инесса Грицаенко и Алина Сакс – зажигательный дуэт двух сестер, который на этапе "Нокаутов" покорил звездных тренеров эмоциональным исполнением трека MONTERO (Call Me By Your Name) экстравагантного американского музыканта Lil Nas X. Наставница усадила девушек на второй стул. В связи с этим Александр Олещук покинул проект.

На сцену вышла уличная певица Яна Милевская. Ее выступление вырезали из эфира, поскольку на "Нокаутах" она исполняла песню российского авторства, которая не может звучать в нашей стране. Тем не менее, голос конкурсантки оценили тренеры, а Надя Дорофеева отдала ей место на третьем стуле. Из-за этого проект должна была покинуть Лия Меладзе, однако девушку спасли народные тренеры, забрав в свою команду "Второго шанса".

Последним из команды Нади Дорофеевой на сцену вышел автомеханик Давид Маскиса, который после 24 февраля пополнил лавы ВСУ и сейчас воюет на передовой. Он исполнил трек Оли Поляковой, и сделал это так, что сама певица не сразу узнала свою композицию.

Дорофеевой было сложно сформировать окончательную тройку финалистов. Со слезами на глазах она отдала Давиду место в проекте, попрощавшись с Яной Милевской.

Стартовали "Нокауты" для команды Вакарчука. К тренеру присоединилась Кристина Соловий, которая в свое время также была в команде фронтмена "Океана Ельзи".

Первым на сцену пригласили автора песен Назара Ильчишина. Он восхитил слушателей нежным исполнением песни Натальи Могилевской "Місяць по небу ходить", которую посвятил всем украинским женщинам. Вакарчук отдал участнику первый стул.

Защитник Донецкого аэропорта, который после 24 февраля вернулся на фронт бороться с российскими агрессорами, Ярослав Гавянец в военной форме и вышиванке исполнил песню "Гуцулка Ксеня". Вакарчук оценил то, с каким старанием и рвением конкурсант готовился к "Нокаутам" и отдал ему место на первом стуле.

Следующим на сцену вышел харизматичный и энергичный Макс Бородин – молодой папа троих дочек. Он буквально с первых нот покорил наставника, его звездную советницу и других судей исполнением песни Supergirl, которую посвятил своей любимой супруге.

Дуэт уличных музыкантов 2tone покорил зрительный зал своей энергетикой и песней Falling in love. Вакарчук вспомнил, что и сам в молодые годы пел на улицах, поэтому дал ярким участникам шанс победить, усадив их на первый стул. В связи с этим проект покинул Назар Ильчишин. Перед уходом он спел со звездным тренером молитву за Украину.

Голос крымско-татарского народа Алие Хаджабадинова восхитила проникновенным исполнением лемковской народной песни "Верше мій верше". Вакарчук без раздумий отдал участнице первое место, попрощавшись с Ярославом Гавянцем.

После Алие на сцене зазвучала песня легендарного украинского композитора и поэта Владимира Ивасюка "Тільки раз цвіте любов". Ее исполнили Дмитрий Цымбал и Роман Мелиш – "виртуальный" дуэт, который был создан на этапе "вокальных боев". Как заметила советница тренера, конкурсанты уже многого достигли в музыке и на проекте им нет равных. Вакарчук согласился со словами Кристины Соловий и решил дать дорогу более молодым вокалистам. Дуэт не прошел в прямые эфиры.

Михаил Цар, суперфиналист детского "Голоса", на "Нокаутах" исполнил композицию "Злива", которую поют Джамала, Андрей Хлывнюк и Pianoбой. Ее участник посвятил своему дедушке, который умер за полгода до выступления внука на сцене самого вокального проекта страны. Рассказывая об этом, Михаил не смог сдержать слез. Он отметил, что даже рубашка, которую он надел на выступление, когда-то принадлежала дедушке.

Эта история растрогала тренеров до слез. А Вакарчук отметил, что расплакался не только по этой причине, но и потому, что Михаил в подростковом возрасте мало не лишился своего голоса из-за непрофессиональности своих преподавателей по вокалу.

Вакарчук разрыдался, а Дантес подарил цветы участнице из команды Дорофеевой: как прошли первые "нокауты" шоу "Голос країни-12"

"Меня растрогало то, что он может стать гениальным певцом, а кто-то мог сделать так, что он вообще мог никогда больше не петь", – в слезах произнес тренер. Он отдал конкурсанту место на втором стуле.

В новом выпуске "Голосу країни" зазвучала и поэзия Тараса Шевченко. Талантливая певица из Нежина Анна Киндзерская положила стихотворение "Думи мої" на народную музыку и покорила тренера своим чувственным исполнением. Вакарчук без раздумий отдал конкурсантке первое место. В связи с этим ему пришлось попрощаться с дуэтом 2tone.

Последним из команды Вакарчука на сцену вышел преподаватель музыки для деток Павел Тютюнник. Он трогательно исполнил композицию Angel Робби Уильямса. И хотя тренеры высоко оценили вокал участника, звездный наставник не дал ему место в тройке финалистов. Однако Святослав пообещал Павлу записать песню с ним и его маленькими учениками.

Отметим, во время просмотра новых выпусков шоу "Голос країни" зрители могут делать благотворительные взносы на помощь ВСУ. Каждый желающий может приобщиться к сбору средств на платформе онлайн или отправив SMS на благотворительный номер 88007.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как прошел предыдущий выпуск "Голоса країни". На сцену вышел герой Украины, который сейчас воюет на передовой, а также впервые в истории проекта дуэт спел на расстоянии в несколько тысяч километров. Подробности – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!