УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети вспомнили "пророчества" пропагандистов Кремля после открытия первого "Макдональдса" в России в 1990 году. Видео

3 минуты
24,3 т.
Россияне выстроились в очередь за бургером в 2022 году, как когда-то в 90-х

В России выстраивались километровые очереди у "Макдональдса" в связи с прекращением работы компании на территории страны-агрессора. 847 ресторанов быстрого питания закрылись из-за полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину 24 февраля 2022 года. Перед закрытием россияне находились по несколько часов на улице, чтобы съесть биг-мак на прощание, как и когда-то стояли в очередях за бургером во времена дефицита в СССР.

На открытие первого заведения в 1990 году пришло 30 тысяч москвичей, а люди ждали картошку-фри по 6 часов. Однако пропагандистская кремлевская телепрограмма "Время" предсказывала, что "Макдональдс", творение загнивающего запада, не выдержит конкуренции с советскими столовыми (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Вряд ли компания "Макдональдс" выдержит конкуренцию с таким опасным и коварным соперником, как наше общепит", – говорила на федеральном канале телеведущая программы "Время".

Случилось же наоборот, в России до сих пор нет популярных сетей ресторанов, кроме зарубежных. Именно поэтому на сайтах объявлений начали перепродавать еду из "Макдональдса" по завышенным ценам. Это был последний шанс попробовать зарубежные блага. Теперь россиянам снова придется вернуться за "железный занавес" и питаться в столовых и пельменных советских времен.

Еда из Макдональдса в Россию перешла в категорию дефицитного элитного товара.

Патриоты отечественных производителей России радуются, потому что это шанс для росийских бизнесменов открыть свою альтернативу. Однако в 2014 году после закрытия "Макдональдса" в аннексированном Крыму оккупанты божились создать новую сеть заведений быстрого питания, однако кроме киосков с шаурмой и единичных ресторанов ничего так и не появилось.

Слева очередь у Макдональдса в 1990 году, а справа в 2022

Открытие "Макдональдса" в 1990 году стало началом краха идеологии СССР и свидетельствовало о прекращении войны с Западом. Отказ многих иностранных компаний работать в РФ в 2022 году может стать провозвестником развала страны, к которой привыкли россияне. Они снова вернутся в Советский Союз, где вместо мировых брендов будет белорусский трикотаж, а бургер и кока-колу заменят каша и крем-сода.

Ранее OBOZREVATEL писал, как сейчас выглядят опустевшие торговые центры Москвы. Prada, Gucci и другие известные бренды закрыли свои магазины в РФ, зато россияне придумывают их реплики, например Abibas.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории нашей Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!