УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Москва сгорела": в песне "Ленинграда" 2012 года нашли пророчество для русского военного корабля

2 минуты
24,0 т.
'Москва сгорела': в песне 'Ленинграда' 2012 года нашли пророчество для русского военного корабля

В песне российской группы "Ленинград" 2012 года под названием "Почем звонят колокола" нашли скрытое пророчество для российского военного крейсера, который ВСУ обстреляли ракетами 13 апреля. Как и в композиции, "Москва" действительно сгорела, однако речь идет не о столице России, а о вражеском судне.

В комментариях к ролику группы уже начали появляться сообщения, что коллектив очень точно описал инцидент в Черном море. С видео можно ознакомиться на YouTube-канале "Ленинграда" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Песня "Почем звонят колокола" входит в студийный альбом "Рыба", релиз которого состоялся в 2012 году. Многие восприняли трек как политический демарш Сергея Шнурова, солиста коллектива. В свойственной автору манере он выразил свое отношение к столице как центру политической и общественной жизни.

"Под раздачу" в тексте попали: президент-диктатор России Путин, пропагандистка, называющая себя независимой журналисткой, Ксения Собчак, экс-президент РФ Дмитрий Медведев, оппозиционер Алексей Навальный и многие другие.

В песне Шнуров описал, как сгорела Москва, все ее коренные и приезжие жители, правоохранительные органы, действующий и будущий мэр.

С полным текстом можно ознакомиться ниже

В тексте песни 2012 нашли пророчество

После новости о том, что российский крейсер "Москва" загорелся в Черном море в результате обстрела двумя ракетами "Нептун", многие украинцы переслушали произведение Шнурова и оставили там свои отзывы.

"Как в воду смотрел", "Ну вот опять пророчество сбылось. Крейсер – все", "3.04.2022 Москва таки сгорела", "Зашел послушать после последних событий в Черном море", "Не сгорела, а случился хлопок с последующим задымлением", – говорится в новых комментариях.

Украинцы переслушали трек после событий на Черном море
Комментаторы назвали Шнурова пророком
Поклонники группы высказались в комментариях

Об интересном совпадении также написал в Facebook глава Антикоррупционного правозащитного совета Александр Снисарь, добавив фото крейсера.

Александр Снисарь также вспомнил песню "Ленинграда"

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцы отыскали в полном гимне Украины пророчество, которое сбывается прямо сейчас. В тексте второго куплета есть слова, которые можно смело ассоциировать с русско-украинской войной.