УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезду серила "Кухня" выгнали из театра РФ из-за критики Путина: актер отреагировал на свое "увольнение"

2 минуты
15,5 т.
Звезду серила 'Кухня' выгнали из театра РФ из-за критики Путина: актер отреагировал на свое 'увольнение'

Российский актер Дмитрий Назаров, который 20 лет проработал в московском театре им. А. П. Чехова, осудил полномасштабное вторжение России в Украину и призывал мир не верить пропаганде. Из-за антироссийской позиции художественный руководитель МХТ Константин Хабенский подписал приказ об увольнении знаменитости и его супруги Ольги Васильевой. По его словам, причиной этого стали громкие высказывания артиста против войны.

Об этом идет речь в российских СМИ. Как прокомментировал сам Назаров, для него данное решение худрука стало неожиданностью, ведь никто его не поставил в известность. Хабенский без предупреждения отменил все представления с его участием.

Сообщалось, что руководитель просил актеров быть более сдержанными и не высказываться открыто о политике. Однако уговоры оказались бессмысленными, потому пришлось прибегнуть к "кардинальным мерам". Ольга Васильева также поддерживает Украину, потому вместе с мужем лишилась работы.

Звезду серила "Кухня" выгнали из театра РФ из-за критики Путина: актер отреагировал на свое "увольнение"

"Как интересно! Я этого ничего не знаю. Не читайте желтых газет натощак", – удивился актер и на просьбу журналистов назвать причину "отставки" подчеркнул, что не имеет никакого понятия, почему так произошло.

Впервые об увольнении Назарова и Васильевой стало известно еще 13 января. До этого в Нижнем Тагиле отменили премьеру спектакля "Корень любви", в котором артист должен был исполнить главную роль. Организаторы представления подтвердили, что поводом для отмены постановки стало "недовольство жителей города по поводу высказываний актера о вторжении и мобилизации".

В добавок к критике кремлевского диктатора Дмитрий поддержал своего коллегу Анатолия Белого, который по собственному желанию уволился из МХТ и переехал в Израиль. Он отметил: такое решение коллеги приняли все артисты труппы, более того, никто не критиковал его за эмиграцию.

Звезду серила "Кухня" выгнали из театра РФ из-за критики Путина: актер отреагировал на свое "увольнение"

Дмитрий Назаров известен ролью шеф-повара в сериале "Кухня". Мужчина родился и всю жизнь прожил в Москве. Сейчас он пишет стихи, в которых высмеивает действия российской власти и откровенно говорит, что его враг – пропагандист Владимир Соловьев.

Что касается Константина Хабенского, еще в середине марта 2022 года он поддержал украинский народ, сказав: "Стоило мне заговорить об Украине, как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес. Друзья, остановитесь, пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого! Желаю счастья и благополучия, всем, кто любит меня, и тем, кто не любит меня тоже!".

Недавно OBOZREVATEL рассказывал, одиозный российский телеведущий Борис Корчевников обрадовался смерти Вахтанга Кикабидзе, сказав, что грузинский певец больше не сможет клеветать на РФ. Он обвинил легенду и верного друга Украины в предательстве, а также назвал его "образом кричащей неблагодарности России".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!