УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Аббатства Даунтон" Бонневилль озвучил ролик о разрушенном Харькове: можно уничтожить майданы, но не свободу

2 минуты
3,3 т.
Звезда 'Аббатства Даунтон' Бонневилль озвучил ролик о разрушенном Харькове: можно уничтожить майданы, но не свободу

Знаменитый британский актер Хью Бонневилль озвучил ролик о разрушенном российскими оккупантами Харькове. Видео было создано в рамках международного проекта Украинского института Postcards from Ukraine ("Открытки из Украины"). Благодаря этой работе об уничтоженной архитектуре когда-то процветающего украинского города сможет узнать весь мир.

Ролик был размещен на YouTube-канале Ukrainian Institute. В нем показали кадры из Харькова, сделанные за полгода полномасштабной войны РФ против Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Звезда сериала "Аббатство Даунтон", где он исполнил роль Роберта Кроули, а также фильма "Приключения Паддингтона" говорит зрителям: "Исторический центр и воронки от снарядов на Майдане Свободы стали ужасным напоминанием того, чего стоит свобода в 21 веке. Однако можно уничтожить майданы, но не свободу!"

Звезда "Аббатства Даунтон" Бонневилль озвучил ролик о разрушенном Харькове: можно уничтожить майданы, но не свободу

Отметим, с начала полномасштабного вторжения руками захватчиков было разрушено более 450 уникальных культурных и исторических объектов. Украинский Институт при поддержке USAID запустил международную кампанию Postcards from Ukraine, с целью рассказать о разрушенных достопримечательностях нашей страны.

"Нам нужно больше рассказывать о причинах и форме этой войны, чтобы иностранцы понимали масштабы и последствия, которые она будет иметь не только для украинской культуры, но и для европейской и мировой в целом. Важно находить единомышленников среди звезд и инфлюенсеров в других странах, которые своими голосами смогут донести правду об ужасах этой войны до большего количества людей в мире", – объяснила руководитель коммуникаций Украинского института Ксения Калина в пресс-релизе для OBOZREVATEL.

В рамках проекта была создана база из 100 памятников, где можно увидеть масштабы разрушений и прочитать историю каждой достопримечательности на украинском и английском языках.

Сообщается, что в планах института выпустить еще 7 видео с участием звезд из Украины и других стран.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, легендарная голливудская актриса Кейт Бланшетт презентовала документальный фильм о битве за Харьков под названием Ukraine: Life Under Attack ("Украина: Жизнь под ударом"). Его кинозвезда создала вместе с экс-редактором британского телеканала Channel 4 News Бенджамином де Пиром.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!