УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жерар Депардье, который получил паспорт гражданина РФ из рук Путина, выступил против войны в Украине

1 минута
21,5 т.
Жерар Депардье, который получил паспорт гражданина РФ из рук Путина, выступил против войны в Украине

Известный французский актер Жерар Депардье прокомментировал вторжение российских войск в Украину, призвав оккупантов "сложить оружие". Знаменитость, получивший паспорт РФ из рук Владимира Путина, выступил против войны.

"Россия и Украина всегда были братскими странами. Я против этой братоубийственной войны. Говорю вам: Сложите оружие и ведите переговоры!", — заявил актер. Это первое публичное высказывание Жерара Депардье по поводу ввода войск России на украинскую территорию, пишет Rfi.

Напомним, что в 2013 году Жерар Депардье получил российский паспорт из рук президента РФ Владимира Путина в Сочи. Российское гражданство он попросил в знак протеста тогдашнему президенту Франции Франсуа Олланда и его намерениям ввести в стране 75-процентный налог на самых состоятельных граждан.

Прописка актера была в квартире своего друга, бывшего директора Госфильмофонда Николая Бородачева в Саранске.

Напомним, что в понедельник, 28 февраля армия страны-агрессора нанесла ракетные удары по жилому пятиэтажному дому в Василькове Киевской области. В результате погибли два человека.

Во вторник, 1 марта, российские оккупанты снова накрыли Харьков массированными ракетными ударами. Одна из ракет прилетела в центр города, на площадь Свободы.