УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленская назвала роковую ошибку Путина: с украинцами это не сработало

2 минуты
18,6 т.
Зеленская назвала роковую ошибку Путина: с украинцами это не сработало

Первая леди Украины Елена Зеленская назвала роковую ошибку диктатора-президента РФ во время планирования нападения на независимое государство. По словам супруги президента Владимира Зеленского, тиран Путин не учел, что в соседней стране война мгновенно соединила личное и гражданское.

"Мы, прежде всего, украинцы", – высказалась она. Такой комментарий раздался в интервью Vogue (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Жена главы государства подчеркнула, что военный преступник Путин хотел разъединить народ, чтобы ослабить его дух, но не учел национальное сознание каждого гражданина Украины, поэтому его стратегия не сработала.

"Когда кого-то из нас пытают, насилуют, убивают, мы чувствуем, что это пытают, насилуют и убивают всех нас. Именно это личное: гнев, боль, которые мы все чувствуем, – мгновенно включает гражданское: жажду действовать, сопротивляться агрессии, защищать свою свободу", – сказала Елена Зеленская.

Первая леди объяснила, что патриотизм и сознание украинцев проявляются в их делах во благо Родины.

"Каждый это делает как может. Военные с оружием в руках, учителя – уча детей, а врачи – проводя сложные операции под обстрелами. Все стали волонтерами – артисты, рестораторы, парикмахеры", – говорится в комментарии.

Елена Зеленская назвала роковую ошибку Путина

Кроме этого жена Владимира Зеленского добавила, что патриотические чувства зарождаются в украинцах с детства, и она лично видит, как дети волнуются за судьбу своего государства.

Елена Зеленская подчеркнула, что малыши, страдающие сегодня из-за нападения Российской Федерации, вырастут защитниками своей Родины.

Жена Владимира Зеленского добавила, что патриотические чувства зарождаются в украинцах с детства.

Как сообщал OBOZREVATEL, первая леди Украины призналась, как пережила первое утро войны. Она вспомнила, что проснулась от звуков взрывов, а мужа в постели уже не было.