УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышел долгожданный сериал "Локи": первые отзывы и впечатления после премьеры

2 минуты
6,3 т.
Фильм Локи

9 июня на платформе Disney+ вышли первые эпизоды американского мини-сериала "Локи", основанного на одноименном персонаже из Marvel Comics. Уже появились некоторые отзывы профессиональных критиков, а также культурных обозревателей. Большинство из них – позитивные.

Критики достаточно высоко оценивают первые две серии. По их словам, благодаря этой картине киновселенная Marvel выходит на качественно новый уровень. "Первые два эпизода "Локи" просто фантастические. Очевидно, что Том Хиддлстон по-прежнему идеален в этой роли, но мне нравится, как сериал расширяет киновселенную в новом направлении", – пишет в своем Twitter шеф-редактор издания Collider.

Отзыв о фильме "Локи" шеф-редактора издания Collider

Восторженные рецензенты также похвалили актерское мастерство исполнителя главной роли Тома Хиддлстона. "Актер идеально подошел для роли Бога озорства", – уверены они.

Зрители называют ленту забавной, немного странной и одновременно захватывающей. Хотя первая серия "Локи", по их мнению, получилась "немного смазанной". "Сериал начинается с плохо написанного и плохо поданного эпизода, необходимого для знакомства с миром сериала. Вторая серия – заметный шаг вперед. Все готово, чтобы как следует зажечь в сезоне", – пишет Ariel, редактор Discussing Film.

Отзыв о фильме "Локи" редактора Discussing Film

Репортер Жермен Люсье тоже за словами в карман не полез. Он сравнил сериал "Локи" с кошачьей мятой, предназначенной для поклонников Marvel. Хотя Люсье порадовали любопытные сюжетные ходы и новые герои. "Первые два эпизода сериала очеловечивают одного из самых безжалостных и кровожадных нарциссов в фильмах Marvel", – высказался Эрик Дегганс в материале для издания NPR.

  • События сериала "Локки" разворачиваются после фильма "Мстители: Финал" (2019), где альтернативная версия Локи создала новую временную линию. Производством "Локи" занималась Marvel Studios. Главным сценаристом сериала выступил Майкл Уолдрон, а режиссером первого сезона стала Кейт Херрон.

Ранее OBOZREVATEL писал, как Хемсворт и Хиддлстон в образах Тора и Локи посетили детскую клинику.