УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вся Украина с вами, обнимаем!" Звезды трогательно поздравили Энергодар с днем города

4 минуты
9,9 т.
'Вся Украина с вами, обнимаем!' Звезды трогательно поздравили Энергодар с днем города

12 июня городу Энергодару в Запорожской области исполняется 52 лет со дня основания. На данный момент он находится под оккупацией российских военных, однако украинские звезды заявили, что он был, есть и всегда будет украинским. Знаменитости трогательно поздравили Энергодар с днем рождения.

Мэр города Дмитрий Орлов опубликовал в Telegram-канале горсовета несколько роликов с пожеланиями артистов. Звезды единогласно заявили, что с Энергодаром вся Украина (чтобы просмотреть видео доскролльте до конца страницы).

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук одним из первых поздравил Энергодар. По его словам, сердце и душа Энергодара всегда будет украинским. Это видно по действиям, словам и поступкам людей. В частности, жителей Энергодара и работников Запорожской АЭС.

"Я точно знаю, что скоро и земля, и улицы Энергодара станут свободными. И мы все вместе в мирной, европейской, демократической, национальной Украине пойдем вперед в наше светлое будущее. А сегодня, я поздравляю вас с этой годовщиной. Вся Украина с вами! Держитесь, победа будет за нами!" – сказал он.

К поздравлениям Энергодару также присоединились и украинские писатели братья Капрановы. Они вспомнили о встрече с жителями города и назвали его библиотеку "настоящей жемчужиной в Украине".

"Ваши читатели лучшие в мире. Обещаем, после победы, мы обязательно снова встретимся. Энернодар, это не просто Украина – это сердце Украины! Это славный казацкий дух, обязательно победивший!", – подчеркнули литературоведы.

Певица Светлана Тарабарова вспомнила о "теплых концертах с теплом".

"Я благодарю вас за то, что вы держите позицию, за то, что вы не сдаетесь и держите оборону. Я поздравляю вас с днем города! Энергодар 🇺🇦 – это Украина! Я обещаю, что совсем скоро мы встретимся с вами на теплых концертах именно в Энергодаре. Обнимаем вас", – сказала Тарабарова.

Музыканты из "Пиккардийской Терции" также поздравили Энергодар и восхитились мужеством и терпением его жителей.

"Мы восхищаемся вашим мужеством и терпением и можем только догадываться, в каких тяжелых условиях вам сейчас приходится работать. Но как бы ни было сложно, вместе с Энергодаром не только вся Украина , но и весь мир! Наши Вооруженные Силы уже совсем недалеко, а значит, – скоро вы сможете вернуться к нормальным условиям работы в пользу нашего государства!" – заявили в коллективе.

Телеведущий Егор Гордеев заявил, что силу жителей столь прекрасного города забрали временно.

"Самая большая атомная станция Европы держит нас на волоске жизни и смерти. В ваших руках все. Держитесь", – обратился к энергодарцам Гордеев.

Кроме этого, уроженцы Энергодара, а также те, для кого Энергодар стал площадкой для творчества, записали видеообращение в поддержку города.

В ролике FILM.UA Group приняли участие актеры Наталия Бабенко, Константин Косинский, Павел Кружнов, Дарья Петрожицкая, Мария и Александр Рудинских, Александр Кобзарь, исполнители POSITIFF (Алексей Завгородний), DOROFEEVA, лидер группы ТIК Виктор Бронюк и режиссер Ирина Громозда, снявшая в Энергодаре сериал "Укрытия".

Они поздравили непокоренных энергодарцев с Днем города и пожелали им как можно быстрее отпраздновать этот праздник в мире и покое, на освобожденной земле.

Как сообщал OBOZREVATEL, в день города Энергодар бойцы терробороны передали "пламенный привет" оккупантам. Защитники Запорожской области пообещали энергодарцам, что скоро их город будет освобожден, воины ждут приказа от командования и готовятся к битве за Энергодар. Также они пообещали неизбежную кару для каждого российского убийцы, палача и мародера.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!