УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Витовская обратилась к украинским беженкам в Италии: не позорьте свою страну, лучше молчите!

2 минуты
12,7 т.
Витовская обратилась к украинским беженкам в Италии: не позорьте свою страну, лучше молчите!

Актриса Ирма Витовская обратилась к украинским беженкам в Италии, которые выясняют отношения с горожанами и спорят между собой из-за войны. Звезда попросила не позорить Украину и с пониманием относиться к тому, что на Западе Европы не слишком хорошо представляют себе, что такое Россия.

По словам артистки, она была свидетелем нескольких случаев, когда украинские беженки даже между собой выясняли причины войны, что, по ее мнению, играет на руку пропагандистам. Такой комментарий прозвучал в интервью "Радио НВ" на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Актриса заявила, что некоторые женщины из Украины, приезжая в Италию, не понимают, что становятся представительницами своего народа, а потому начинают вести себя некультурно. Это якобы проявляется в их публичном обсуждении войны с итальянцами и друг с другом, сопровождаемом ссорами.

Звезда объяснила, что стала свидетелем разговора двух сестер, которые между собой при итальянцах выясняли причины начала войны. По ее словам, одна из женщин была "дезориентирована" в этом вопросе, ведь на нее подействовала российская пропаганда о братских народах.

"Нужно уметь держать удар и иметь достоинство, и не позорить свою страну. Вне зависимости от того, замкнуты ли ваши логические цепочки по поводу того, почему это все началось, лучше молчать. Ведь вам предоставляют убежище, вы ведь не выехали на территорию России", – сказала Витовская.

Ирма Витовская обратилась к беженкам

Она заверила, что после победы в войне будет обсуждать с украинцами вопросы такта, воспитанности и "гуманитарного состояния общества".

"Ибо эти случаи, слава Богу, единичны, но весьма показательны", – подчеркнула знаменитость.

Актриса рассказала, что стала свидетелем не слишком приятного разговора

Ирма Витовская подчеркнула, что на Западе Европы также много лет транслировалась риторика Кремля, поэтому многие горожане могут не до конца понимать, что из себя представляет Россия.

По этой причине, по ее словам, украинцам, которые "не знают чего-то" о своей родине, лучше промолчать, чтобы не подогревать пророссийские настроения в обществе.

Как сообщал OBOZREVATEL, уже более двух месяцев украинские беженцы ищут убежище в Европе и за ее пределами. О том, как к вынужденным переселенцам из Украины относятся во Франции, читайте в материале.