УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук открыл улицу имени своего отца во Львове. Фото

2 минуты
1,9 т.
Вакарчук открыл улицу имени своего отца во Львове. Фото

Накануне во Львове прошло торжественное открытие улицы имени покойного украинского физика, ректора Львовского национального университета имени Ивана Франко и бывшего министра образования Украины Ивана Вакарчука. На мероприятии присутствовали студенты ЛНУ, представители городского совета, а также его сын, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

Вместе с мамой Светланой Вакарчук музыкант поблагодарил всех причастных к событию за почтение памяти отца, скончавшегося 4 апреля 2020 года. Фото появилось на странице певца в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В трогательном посте артист обратился к покойному отцу, подчеркнув, что на открытии его именной улицы, которая простирается в направлении Львовского университета, было много молодежи.

Вакарчук открыл улицу имени своего отца во Львове. Фото

"Эта уютная улица, направляющаяся в парк имени Ивана Франко в направлении Университета, является прекрасной иллюстрацией характера и нрава моего отца: быть честным, откровенным, до конца преданным своему делу жизни и одновременно тихой и скромной. На открытии сегодня было много студентов . Папа, как всегда в твоей жизни", – написал Святослав Вакарчук.

Вакарчук открыл улицу имени своего отца во Львове. Фото

Брат исполнителя Олег Вакарчук не смог присутствовать, однако в своем выступлении артист упомянул, что для всей их семьи – это честь.

Он также рассказал, что вечером 7 октября дал благотворительный концерт, средства, вырученные на котором, отдадут на нужды львовской 80-й бригады, защищающей Украину.

Вакарчук открыл улицу имени своего отца во Львове. Фото

"Она сейчас, папа, защищает и освобождает Украину от российского агрессора на востоке и юге. Чтобы после Победы появилась та, желанная тобой, страна", – добавил Вакарчук.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Святослав Вакарчук встретился с воинами 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила на Херсонском направлении. Вместе с бойцами он передал привет украинцам.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!