УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В чем секрет фирменной прически Бориса Джонсона. Шесть основных версий

2 минуты
34,1 т.
В чем секрет фирменной прически Бориса Джонсона. Шесть основных версий

Экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в мире знают не только благодаря политической деятельности, но и характерной прическе. Его на первый взгляд неопрятные волосы – одна из самых больших тем для обсуждения. Люди никак не могут понять, уложены они или нет.

OBOZREVATEL разобрался в прическе известного деятеля и выяснил шесть основных версий ее происхождения. Однако отметим, что сам Джонсон не раз заявлял, что расчесывает волосы и не прибегает к сложному уходу за ними.

Коллеги Джонсона шутят, что он расчесывает волосы воздушным шариком.

Еще в 2008 году изданию The Telegraph политик сказал, что его стрижка натуральна. Он отметил, что ее "трудно воспроизвести, поскольку она является продуктом случайных и конфликтующих сил природы".

Некоторые эксперты согласились с этим утверждением. Так, стилист Ник Мазер сказал The Sun в 2019 году следующее: "У меня такое ощущение, что он никогда не пользовался косметическим продуктом".

Парикмахер-стилист Джеймс Джонсон считает, что его политический однофамилец просто не ходит в салон.

А вот парикмахер Ронда Льюис выразила противоположное мнение. Она считает, что Джонсон "кладет в прическу какое-то вещество, а затем взрывает ее феном".

При этом однажды на конференции Консервативной партии, а затем и на Неделе моды в Лондоне публика утверждала, что Джонсон намеренно взъерошивает свои волосы непосредственно перед выходом в свет. Он якобы не хочет выглядеть слишком опрятно или слишком стильно.

Раскрыта тайна прически Бориса Джонсона.

А вот знаменитый парикмахер-стилист Джеймс Джонсон считает, что его политический однофамилец просто не ходит в салон.

"Прямые и тупые края, которые разъединены, делают стрижку похожей на домашнюю работу, а не на стрижку в салоне. Хотя, было бы здорово увидеть, как Борис по утрам находит время, чтобы уложить волосы", – считает Джонсон.

Борис Джонсон в молодости.

Коллеги Джонсона шутят, что он расчесывает волосы воздушным шариком.

Однако приближенные источники считают, что политик на самом деле тратит немало времени и косметических средств на то, чтобы выглядеть "харизматично лохматым", причем он начал этим заниматься только тогда, когда пошел в серьезную политику.

Борис Джонсон утверждает, что не ухаживает за своей прической.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Джонсон официально стал украинским казаком и получил фамилию Чуприна. Этому поспособствовала черниговская община Екатерининской церкви. Новую фамилию ему дали исходя из прически.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!