УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже второй раз. Украинская группа "Тартак" объявила о распаде

2 минуты
4,4 т.
Уже второй раз. Украинская группа 'Тартак' объявила о распаде

Украинская музыкальная группа "Тартак" официально объявила о распаде через два года после того, как коллектив покинул фронтмен – Александр Положинский. Уже во второй раз артисты не смогли выдержать напор "препятствий".

Музыканты сообщили своим поклонникам, что в дальнейшем будут заниматься творчеством в другом проекте, суть которого не открыли. Соответствующее сообщение выложили в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Авторы намекнули, что в течение 2 лет пытались создавать качественное шоу с новым солистом – Сергеем Строяном, заменившим Положинского в 2020 году.

"Сегодня мы, музыканты Тартака, официально прекращаем нашу работу в составе группы. Мы благодарим всех, кто поддержал наши усилия, чтобы эта легендарная машина продолжала работать, но на этом пути мы столкнулись со слишком многими препятствиями", – говорится в заявлении.

Группа "Тартак" официально объявила о распаде

Также артисты заверили, что за все время, проведенное в новом составе, им удалось "создать между собой настоящую коллективную синергию, что дало вдохновение двигаться дальше".

Поэтому участники группы призвали поклонников не расстраиваться, и добавили, что готовят новый проект, который совсем скоро смогут анонсировать.

"Совсем скоро выйдет в свет наш новый проект над которым мы сейчас плодотворно работаем и уже не можем дождаться премьеры первой, дебютной работы. До встречи!"

Участники группы призвали поклонников не расстраиваться

Отметим, что экс-солист "Тартака" прокомментировал обращение своих коллег, пожелав им успеха и поблагодарив за совместную работу.

Экссолист "Тартака" прокомментировал обращение своих коллег

Напомним, что проблемы в "Тартаке" начались после того, как коллектив покинул основатель и фронтмен – Александр Положинский. Певец принял судьбоносное решение 5 февраля 2020 во время тяжелого периода в жизни.

На тот момент товарища певца Андрея Антоненко подозревали в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал OBOZREVATEL, свое решение уйти из "Тартака" артист принял сразу после судебного заседания.

В 2020 году коллектив покинул Александр Положинский

Коротко о группе:

"Тартак" – украинская репкор-группа, основанная в Луцке в 1996 году. В составе дуэта, участниками которого были Александр Положинский и Василий Зинкевич-младший, артисты победили на фестивале "Червона Рута" и дали начало истории группе. Позже к ним присоединились и другие музыканты. Среди самых известных композиций: "Я не знаю", "Не говоря никому", "Рыцарский крест", "Сотовая любовь", "Дикие танцы" и другие.